Здравствуйте, дорогие эксперты! У меня, как всегда, сложность с толкованием своих снов, поэтому прошу вас помочь - вопрос №4899685

Небольшое вступление. Мне 21 год, но периодически снятся сны о школе. В 10 классе был мелкий конфликт с классным руководителем, но она, видимо, мелким его не посчитала, пыталась мне как-то насолить, то оценки занижала, то учителю, связанному с опекой наговаривала на меня, но я обратилась к руководству школы объяснила ситуацию, суть конфликта, встали на мою сторону с ней поговорили и с тех пор она меня просто игнорирует. После выпуска я вообще забыла об этом, но вот в течение последнего года мне уже второй раз снится, что она хочет меня убить. Причем этот сон особенный, я вижу в нем символы, но разгадать, что они значат не могу. Помогите, пожалуйста
Я пришла на урок к классной, села за последнюю парту с подругой, почему-то на столе оказались карты таро. Одноклассница попросила меня погадать ей, я ответила, что смогу после урока. В этот момент заметила, что неосознанно кручу в руках карту иерофант. Через какое-то время подошла классная и ударила меня указкой по голове.Я спокойно выясняла, за что, а она орала и с матами и орскорблениями объяснила, что за разговоры. Я собрала вещи, пошла искать директора, потому что это поведение очень сильно отличалось от поведения классной в школе, и я подумала, что она просто с ума сошла и ее к детям подпускать нельзя, весь класс ее боится.
Директора долго искала, объяснила ей ситуацию, мы пошли за классной, а после в кабинет поговорить и обсудить всё. Когда поднимались в кабинет, был необычный момент. Вся школа — помещение достаточно серое и мрачное, но на лестнице дети (1-2 класс, я удивилась, потому что в школе учились с 5) ловили очень необычную и очень яркую птичку, чтобы помочь ей выбраться из здания. Когда мы проходили, у них это почти получилось, причем на нас они не обратили никакого внимания.
В кабинете мы с директором мы снова подробнее обсуждали ситуацию, а классная отошла в другой конец кабинета. Тут я вижу краем глаза, что от неё исходит что-то чёрное. Сначала это выглядело просто как аура человека, но потом тьма начала сгущаться, стало полностью темно и туманно, как будто я на улице, и при этом энергетика очень необычная появилась, как на маленьком кладбище. И тут внезапно классная на меня напала, в ней вообще трудно кого-либо было узнать, вся окутана черным непрозрачным туманом. Я подумала, что защита на мне стоит, поэтому первое время она мне ничего не сделает, но что делать потом я не знала. И тут, когда мне уже тяжело стало удерживать ее, я вспомнила про папу (он умер 7 лет назад, с тех пор приходит как вестник каких-то серьёзных ситуаций в жизни и знак, что они закончатся положительно для меня), начала кричать и просить его о помощи. Вдруг вижу, что в черном небе появляется светло-голубое пятно, разрастается и из него внезапно ударила молния прямо по классной, через несколько раз все закончилось, классная умерла. Директор кричала что-то, слов не помню, но я поняла, что она не видела ничего из того, что произошло. На этом сон закончился
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Сон отражает подсознательный страх, обиду. Невысказанные эмоции часто преобразуются в символы (глубинные пласты бессознательного «упаковывают» всю информацию и эмоции в образы и символы). Так примерно кодируется компьютер с помощью простых чисел. Поэтому, чтобы разобрать символ обратно можно провести технику, например ассоциативный ряд. Выберите символ из сна, напишите его на листочке и за пару минут накидайте ассоциации, которые будут приходить в голову. Из ассоциаций нужно обратить внимание на повторяющиеся слова или предложения, необычные, которые могут показаться не в тему. Именно в них и будет ответ.
Добрый день! Ваш сон действительно отражает незаслуженную обиду из прошлого. Иногда такая обида не дает раскрыться своим талантам в настоящем, так как угнетает нервную систему на подсознательном уровне.
Разберем символы сна по порядку.
Вы с подругой сели на задние парты в классе и перед вами лежали карты таро. Задние парты — символически означают ваше социальное место — на галерках. Ваша классная, которая вас не навидит — это обобщенный символ руководства, любого начальника над вами.
Вы в руках вертели карту иерофант,  у которой много позитивных значений, но у вас во сне эта карта означает ваше моральное превосходство, которое у вас в руках.
Классная ударила вас но голове указкой — это символ незаслуженного удара судьбы, исходящий от вышестоящего маленького чиновника. Ваше поведение показывает, что вы не собираетесь спускать такое поведение кому бы то ни было, а не только учительницы из прошлого.
Вы пошли искать директора (символ высшей власти) — нашли и с ней поднимались в класс (подниматься по лестнице означает: подняться над ситуацией).
Маленькие школьники ловили красивую птичку на лестнице, что бы выпустить ее на волю. Это образ зарождающихся новых изменений, а красивая птичка -это фантазии и мечты, выпущенные наружу — в мир.
Черная аура от классной — это сгущение мракобесия, с которым вы думали справиться только с помощью вашего морального превосходства, но чернота эта настолько мерзкая и мощная, хоть время ее давно уже умерло (отсюда и ощущения кладбищенской энергетики), что не получится справиться просто своими силами, тем более, что это мракобесие приняло активную и нападающую фазу. Обращение к высшим силам и к светлому образу вашего отца, показало, что силы добра — за вас. И ваш отец вас не даст в обиду с небес. Небо может и защитить, и покарать, что и произошло в вашем сне. То, что директор так ничего и не заметила, показывает, что не всем доступно видеть тайные смыслы происходящего. А вам доступно не только видеть, но и побеждать!
Хороших снов!

Здравствуйте!  То, что, произошло с Вами в 10-м классе, отнюдь, не мелкая неприятность, коли так глубоко врезалось в память. Возможно, что, этот случай, даже, в какой-то степени, изменил Ваше мировоззрение. У Вас осталась большая обида на педагога, которые имел бОльшую власть над Вами. Поиск истины, оказался Вам, фактически не под силу. Хотя, учитель и была наказана, но, она, никак не перестала Вам вредить и, её, игнор, Вы, постоянно чувствовали всем свои подсознанием… Получается, что, Вы не получили того удовлетворения, в поисках справедливости, которого ожидали. Карты таро — это взгляд в будущее. А это означает, что, по окончании школы, Вы переживали, как бы этот случай не отразился на Ваших будущих планах (к примеру заниженные оценки в аттестате). Карты Иерофант — это символ единения семейных уз. Это говорит о том, что семья, помогала Вам в Ваших неприятностях. А умерший отец помогает и по сей день, отводя от Вас негатив от любого, кто, посмеет Вам вредить. Стоит только попросить, Вам, о помощи, как она тут же придет… Отца обязательно помяните… Сон этот приснился неспроста. Возможно, что, скоро будет повторение событий и, произойдет, какая-то, похожая ситуация. Но и с ней Вы также успешно справитесь, как и далеком прошлом. Главное — держите связь с семьей и будьте справедливы к себе самой. Добрых Снов!