Вопрос про ПМС - вопрос №4900790

Здравствуйте. У меня тяжелый ПМС. Так было всегда. За несколько дней до начала менструаций у меня очень угнетенное состояние и в большинстве случаев находится повод для слез. Причем поводы часто неадекватные. Ну суть даже не в этом. У меня еще часто, но не всегда, бывают мигрени и могут длиться всю менструацию. А это 5 дней. И вот что я заметила. Последние несколько циклов у меня не было мигрени, зато каждый цикл были причины для слез. Я плакала. Но перед последними месячными повода для слез не было и я не плакала. Зато все 5 дней голова раскалывается. И я подумала, может ли тут быть связь? Может ли такое быть, что мигрень возникает именно в том случае, если я не поплакала перед месячными?

Ответы

Здравствуйте!
В таких ситуациях хорошо помогают транквилизаторы, принимаемые 3-4 дня, пока не начнется менструация.