Астраханская область

Добрый день! Мы (взыскатель юр.лицо) подавали заявление о вынесении суд.приказа (долг) на должника. судебный приказ вступил в законную силу, Но мы расчитали долг - вопрос №4904255

неверно ( техническая ошибка). Можно ли теперь нам этот приказ обжаловать в кассац. порядке(гл.41 ГПК), просить отменить и направить на новое рассмотрение.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Любовь! Попробуйте сначала вариант с исправление описки и явной ошибки на основании статьи 200 ГПК РФ:

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда
1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.