Как найти своё место в жизни? - вопрос №4904489

Мне уже 33 года, а я до сих пор не знаю кем хочу стать! В плане того, что может приносить деньги. Я не знаю, кто я по профессии, т.е. какая профессия мне подходит или предназначена для меня! На данный момент у меня 4 профессии и ни одна из них мне не приносит достаточно денег, что бы я могла выжить! А значит это всё не моё! А что тогда моё- не понятно!
Когда я работаю на нормальной работе и все мной довольны, то я не чувствую себя на своём месте. Это работа физическая и не требует большого ума и я её воспринимаю как временную подработку, и могу продержатся не больше двух лет. А в худшем случае 2 недели. Я сама редко увольнялась, обычно это начальству не нравился мой слишком благородный подход. И от коллег я тоже часто слышала, что такой как мне на такой простой работе не место. И я с этим согласна!
Но с другой стороны, я недостаточно умна, что бы пойти учится на какую-то профессию, потому что у меня в школе учёба не шла никак! Я выучилась за деньги и получила профессию, но на работу меня никто не взял! И я поняла, что это не моё! Что бы понять что моё, мне придётся выучить огромное количество профессий, но каждая занимает очень много времени и денег! И мне жизни не хватит, что бы угадать что же всё таки моё и приносит прибыль!
Тесты на профпригодность я проходила и каждый раз у меня был один и тот же результат: я могу заниматься всем! Т.е. могу стать кем угодно, на всё у меня есть способности! Это меня расстроило, потому что это скорее звучит как- мне нет места в этом мире!
Я старалась ориентироваться на то, что мне нравится, не обращая внимания на то, моё это или не моё! И я занимаюсь тем, что мне нравится! Но во первых, кушать тоже хочется! И второе, я всё равно чувствую, что мне этого мало! Я завидую тем людям, которые могут сидеть на одном месте по 20, 30, 50 лет и быть довольным! И ничего им не надо. А я сначала довольна, а через пару лет я уже задыхаюсь как будто одежда в которой я всё время ходила, начала мне сильно жать. И сейчас за лето я опять выросла, и хоть я ещё могу надевать старое, но мне уже неуютно. Мне уже надо что-то новое… что-то большее.
Но вопрос- что? Я в полной растерянности, всё как в тумане. Я ни в чём не уверена. И я не знаю в какое направление мне двигаться! И я уже не понимаю чего я хочу!
У меня нет хобби, потому что то, что для других хобби, у меня это работа! И у меня нет работы, потому что то, что для меня работа, для других развлечение. И у меня нет интересов, потому что их так много и они так часто меняются, что я не успеваю отследить что бы чётко можно было сказать что это мои интересы! Я не понимаю как мне себя впихнуть в этот со всех сторон ограниченный мир!?

Дополнение автора от 21.09.22 08:48:39
Нет мне места в этой жизни!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер
Цитирую вас: «Это работа физическая и не требует большого ума и я её воспринимаю как временную подработку, и могу продержатся не больше двух лет. А в худшем случае 2 недели.»
«Я завидую тем людям, которые могут сидеть на одном месте по 20, 30, 50 лет и быть довольным! И ничего им не надо.»
Все люди разного темперамента, может быть вам не нужно долго сидеть на одном месте?
Вы пробовали искать работу творческой направленности?
«Но с другой стороны, я недостаточно умна, что бы пойти учится на какую-то профессию, потому что у меня в школе учёба не шла никак!»
То, что не получалось в школе, может получаться в более зрелом возрасте, тем более, раз у вас 4 профессии, то вы можете освоить любую программу, что вы подтверждаете тем, что по тестам на профпригодность имеете способности ко всему.
Может быть есть что-то, чем бы хотели заниматься всегда, но запрещали себе в силу каких-то внутренних разногласий с собой или неуверенности в своих силах, а может быть есть что-то, чем вам всегда нравилось заниматься, но вы никогда не уделяли этому особого внимания, или что-то получалось у вас очень легко, что обесценивалось вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обычно «нашим» считается то, чем вы готовы заниматься днем и ночью, стать фанатиком своего дела.
есть ли у вас это? и что это? многие люди иногда ищут себя долго, пока не найдут.
например, в книгу рекордов Гинесса попала бабушка, которая после 60 лет начала заниматься балетом, и преуспела в этом. она всю жизнь мечтала стать балериной, но ей это не удавалось, и только в 60 лет она это сделала и тем самым попала в книгу рекордов. представляете?
я не призываю вас до 60 лет быть в поиске. это можно сделать и пораньше.
подумайте, чем вы готовы заниматься так, чтобы  «до победного» — ночами не спать, днем, ночью этим заниматься, может, есть желание книги писать? мемуары? танцевать? вышивать? ведь любое дело можно делать с творческим подходом.
если помните, у Дейла Карнеги в его книге был пример, девушка работала на почте сортировщицей писем, и ей было ужасно скучно. тогда она стала устраивать соревнования сама с собой, сегодня -   15 писем обработала, за втра — уже 18 (это я к примеру — дословно не помню), послезавтра — например, 20 писем.
что это ей дало? — ничего, премии не было, повышения по службе — не было, но было то, что ей помогло — она избавилась от состояния скуки на работе. и это помогло ей улучшить свое самочувствие, помогло лучше и быстрее сделать свою работу.  стало ве селее. потому что рутина очень утомляет. может и вам так надо? подумать, что вы можете сделать для себя на работе? чтобы стало интереснее? ведь любую работу можно разнообразить. поэтому подумайте, можете даже на листочке бумаги написать  свои варианты, чем бы вам хотелось заняться? какие ваши интересы?
Здравствуйте,  дело вовсе не в работе — в том, что Вы сами не чувствуете себя частью этого мира, поэтому и не находите своего места в нём. Вы и хотите этого, но и дистанцируетесь, поэтому внутри Вас и есть это противоречие. Стоит направить своё внимание именно сюда — не на работу — это только ширма, а на себя и то, как Вы видите себя в мире, исследовать как сформировалось такое представление о себе, о мире, почему и решить для себя — чего Вы хотите на самом деле…
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте. Очень чувствительно вас читать. Дело в том что ваша амбиция глубока. Только малому количеству людей удаётся заниматься любимым делом. Это уже больше половинны пути к счастью. Ведь мы делаем работу, а работа делает нас, и мы на ней проводим большую часть нашей активной жизни. Не считая сна. Современная наука обнаружила присутствие в человеке проекта. Онтического проекта. Или его еще называют предназначение. И чем чувствительнее человек тем острее он проживает не совпадение с этой дорогой. Это примерно если нам нужно ехать на юг, а мы поехали в направлении южного города. Тут очень многое можно сказать. Чем дальше мы идём по пути который ошибочен тем сильнее становятся многие негативные аспекты нашей личности. На пример, усиливается страх. Чем больше усиливается страх, человек еще больше и быстрее бежать, и опять по ошибочному маршруту. А он в свою очередь усиливает страх, Ии так пока, к сожалению человек не сдастся по жизни. Что касается прохождения теста на профпригодность, образование, физический труд, я вам скажу, что из 10 самых богатых людей в мире, только у 2-х было высшее образование. Они просто следовали своему инсе, или проще говоря своему внутреннему порядку. Жизнь всем дает виртуальный проект, но его нужно отыскать и реализовать, чтобы получать удовольствие от жизни. Общем можно долго про это говорить. Но вкратце, есть проект человек, и он создан не самим человеком. Его нужно ему реализовать, и тогда не надо искать ничего, оно само найдет нас. Социум воспитывает одним образом, а жизнь требует другого.