Не осознаю действительное! - вопрос №490885

Здравствуйте! Меня зовут Марго.Мне 14 лет, у меня есть брат(2 года 9 мес)и вот-вот должен появиться ещё один ребёнок! Но проблема в том, что я совсем не готова стать сестрой ещё кого-то, я даже до конца так и не осознала что моя мама беременна.Как мне с этим справиться, помогите!!!!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Марго, а причины по которым Вы  не готовы стать сестрой? Боитесь своей ревности? но братишка, и новый член семьи, это Ваша кровь, Ваши самые близкие люди, так же как и для родителей, и каждого из Вас, они очень любят, но просто каждому из Вас достается по возрасту и любви, и подзатыльников. То что Вам придеться больше помогать маме? так поверьте, она это очень ценит. Лучше порадуйтесь вместе с мамой, поддержите ее, помогите ей лишний раз, ей это сейчас очень необходимо. И запомните главное, любить Вас меньше не будут.