Навязчивые мысли - вопрос №491958

 Добрый вечер, Ув.эксперты.Меня зовут Елена мне 26 лет, замужем есть ребенок 1.6года сейчас я в декрете. Проблема вот в чем, меня беспокоит, навязчивые мысли о самоубийстве, началось это все 2006г я старалась не обращать внимания работала, в семье было все хорошо,  но эти мысли были со мной круглосуточно. Я  по сути  мнительная, в детстве ставили ВСД, но в тоже время позитивный человек. Я ходила в церковь, где мне сказали, что это бесы сидят, нашептывают  я ужасно испугалась, сказали только  молитвой можно их отогнать, исповедовалась, читала молитвы, стало легче, по врачам не ходила. Навязчивые мысли были около двух лет. И прошло около четырех лет и месяц назад опять начались мысли о самоубийстве, в семье все хорошо причин нет, часто начало болеть голова, большой страх, что  я не выдержу этих мыслей и что-то сделаю с собой, я хочу жить, но из-за этих мыслей  начинаю  копаться в себе, пропадает интерес  к жизни. Мысли не дают покоя я ложусь и просыпаюсь с ними. Что, это у меня? Можно ли от этого избавиться  Спасибо за понимание
1 ответ

Ответы

Елена, добрый вечер! Я настоятельно рекомендую Вам посетить личную консультацию (не по интернету) у компетентного специалиста у Вас в городе. Один из оптимальных вариантов — это врач-психотерапевт, то есть специалист с медицинским образованием. Именно очная консультация Вам может помочь в этой непростой ситуации.