Семейный проблемы - вопрос №492190

Здравствуйте! Мне 24 года. Когда мы с мамой жили с отцом, на любой праздник(будь то день рождение или новый год)все сводилось к его пьянству и ощущения праздника не было даже минимального.Около 10 лет мы живем вдвоем.Может ли этот негатив из детства припятствовать отношению к Новому году и Дню рождения сейчас? Нет никакой радости и предвкушения...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Негативный отпечаток будет подсознательно сохраняться и руководить Вашими эмоциями и поведением до тех пор, пока Вы его сознательно не замените новым, позитивным образом.

Поэтому, включайте свои желания, цели, вспомните те моменты, когда действительно чувствовали радость, создавайте желаемые намерения на будущее, в т.ч. и на прааздник иособенно на день рождения и настраивайтесь на лучшее, можете написать свои желания на бумаге-только нужно правильно их сформулировать-и создавайте свой новый мир радости и счастья!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Может. Это может быть даже на уровне бессознательного. Еще иногда сей факт называют созависимостью. Хотите с этим поработать? Заходите в чат. (Условия в профиле).

С ув., Екатерина.

Ув.Стас, перешагните через негатив. Придумайте к примеру поездку куда -нибудь.Вместе с мамой. Поставьте цель порадовать ее. Если не можете сами, почитайте, что пишут о праздниках. И пусть это будет не так как было раньше. Уверяю, новые впечатления, пусть незатейливые, произведут благотворное впечатление на вас. И сотрут старый негативный опыт.