оргазм - вопрос №492593

Дорогие доктора, я в отчаянии. Мне 33 года, излишний вес, но здорова. Месяц назад проверялась у эндокринолога, сдала анализы на гормоны — все в норме. Никаких заболеваний нет. Всегда прекрасно получала разрядку при клиторальной мастурбации, все получалось чудесно. В данный момент не могу получить разрядку. Возбуждаюсь очень сильно, чувствую прилив возбуждения, практически чувствую наступления оргазма… и ничего! Разрядка не происходит.Стрессов не было, травм тоже. Пыталась несколько дней отдыхать и не трогать ничего — в результате то же самое. Пробовала медленее, сильнее, интенсивнее, в менее и более чувствительных местах — результат тот же. При продолжении и перерывах — тоже самое. Три месяца не могу получить разрядки. Очень переживаю! Не то, чтобы ставлю самоцель и жду — нет! После того, как началась проблема неполчуния оргазма, процесс получения удовольствия стал иным! При мастурбации меня «штырит» в разные стороны, скрючивает, сгибает, распрямляет, иногда какая-то зевота наступает, глаза сами собой начинают жмуриться — впечатления странные, но приятные. Чувствую что вот-вот-вот! Но ничего не происходит. Уж я и останавливалась, и положение меняла. Стараюсь не паниковать, спокойно, но — оргазма нет! В данный момент полового партнера у меня нет, причем уже год, меня это особенно не беспокоит, но вот что-то такое с оргазмом? Просто удивительно! Пыталась не думать, что вот-вот-вот, даже стихи читала, по совету из книги — ноль. Да что ж за беда-то такая. Я уже просто в отчаянии. Помогите, если можно. Что со мной?

Ответы

Наталия, проблема совсем не в лишнеи весе или же эндокринологии. Тут  проблема психологического характера. Вы неможете разслабиться только потому, что уж очень вы хотите получить разрядку и организм стопориться. Получается замкнутый круг напряжены-сосредоточены-не получается-сосредоточены-напряжены… и так дальше. Нужно просто разорвать этот круг. Можете мне написать и мы пообщаемся на эту тему.

П.С.: если вас удовлетворил вопрос — оцените его должным образом.