Урология - вопрос №492654

Добрый день уважаемый доктор! У меня такой вопрос: может ли бактериальный простатит вызывать повышенное газообразование? при анализе секрета простаты у меня лейкоциты -50 а бактерии были найдены:St.saprophiticys и E. faecalis местный уролог назаначил Вохецин и Аденопросин, а что посоветуете Вы? Большое спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Простатит не влияет на метеоризм.

Метеоризм является широко распространенным состоянием. Суть его состоит в повышенном скоплении газов в желудочно–кишечном тракте. Метеоризм может ощущаться у практически здоровых лиц при переедании, употреблении продуктов, переваривание которых вызывает повышенное газообразование. При нарушении соотношения между образованием газов в кишечнике, его всасыванием и удалением возникают условия для избыточного скопления газов в желудочно–кишечном тракте.

Если будут вопросы пишите в чат.Не забывайте оценивать ответы.