Сериалы - вопрос №492738

У меня зависимость. Но весьма странная, я бы сказала. Я зависима от сериалов. Вся моя реальная жизнь- это перерыв между одной серией и другой. И вот, совсем недавно я перестала смотреть сериал, который с первых серий стал моим любимым- «Дарья». Я всегда меланхолично грущу, когда заканчивается очередной сериал, но в этот раз… Я просто не в состоянии даже встать состула. Бесконечные слёзы, полное нежелание есть, пить или спать. Не хочется вообще ничего. Никто не может вытянуть меня из этого бренного круга. Да я и сама понимаю, что то что происходит- не есть норма вещей. Но я не могу успокоится. Любое напоминание о сериале, любое мельчайшее воспоминание- и слезы уже водопадом скатываются по щекам. Я не знала к кому обратиться, так как никто не сталкивался с подобной проблемой (из моего окружения), но вот уже 3 день я не могу даже просто сидеть на уроках, даже в школе начинаю рыдать. Очень жажду вашей помощи. Кира, 15 лет

Ответы

Здравствуйте, Кира!

Отвлекитесь от мыслей о сериале. заполните мыслями о настоящем.

А в дальнейшем, чтобы не быть столь зависимой от сериалов наполните свою жизнь личными эмоциями и событиями, чтобы периживать настоящую жизнь, а не чью-то вымешленную.

Здравствуй Кира! Ничего страшного нет, но нужно к психологу и желательно пораньше, в долгий ящик не откладывай! Удачи.

Займитесь чем-то полезным. В Вашем возрасте легко усваивается что-то новое. Если школьные занятия не увлекают, начните изучать иностранный язык, сходите с друзьями на каток или запишитесь на танцы. Уверена, что дело не в сериалах и этот период в Вашей жизни скоро пройдет. Наступает время прекратить смотреть на чужие жизни и начать жить СВОЕЙ!

Удачи, Кира!