Что делать? - вопрос №492906

Не могу понять смысла жить дальше? Вот действительно – ради чего мы живем, если потом все равно помирать. В последнее время все поменялось, мир перевернулся, ничего не хочу делать, апатия ко всему. Помогите понять, что со мной происходит и как быть дальше?

Дополнение автора от 12.12.12 21:30:18

16 ЛЕТ

Ответы

Настя, здравствуйте!

Вот скажите — благодаря кому Вы смогли задать здесь этот вопрос и от кого ожидаете ответа?

Я сделаю только предположение — благдаря тем, кто знает, что жил ради того, чтобы Настя смогла бы иметь компьютер, на котором смогла бы собственными руками напечатать несколько слов и нажать кнопку, чтобы ее вопрос прочитало несколько десятков посторонних людей, которые знают зачем они здесь находятся и пытаются найти слова, чтобы написать Вам ответ, находя в этом какой-то смысл. Иначе никакого ответа Вы бы не получили.

Ищите дальше.

Удачи!

Настя, а сколько Вам лет?

Здравствуйте, Настя!

Смысл в самом процессе. Найдите себе увлечение, живите  в своё удовольствие, старайтесь получать удовольствие от каждого процесса. Ведь во всем можно найти как отрицательные, так и положительные стороны! Мы здесь ( в этой жизни) для того, чтобы быть счастливыми! А организовывает счастье каждый себе сам!

Действительно, мы все умрем, но вот время, пока не умерли, надо провести незабываемо, чтоб умирать не хотелось — ставить цели, достигать, соревноваться в конце концов, оттачивать себя, приближать к собственному идеалу!

Удачи Вам, Настя!