Вспышки ярости - вопрос №493079

Моя ситуация в следующем. Мы с мужем в браке 6 лет, у нас двое детей 4 лет и 3 месяцев, оба мы вспыльчивы, но до сих пор любим друг друга. У нас нет каких-либо серьезных материальных проблем и внешних раздражителей (к примеру родственников ) как часто бывает у молодых семей. Но в последнее время наша жизнь стала невыносима. Мы обалюбим детей, но в постоянных ссорах и конфликтах врядли можно их растить.Муж всегда был вспыльчив, но я списывала все на недостаток воспитания и очень нервную работу, но в последнее время у него участились вспышки ярости, во время которых я начинаю его бояться, дошло до того что он может начать крушить что-либо в доме. Меня стало пугать все это. Я хорошо знаю что ни на меня ни на детей он руку не поднимет, но постоянные его скандалы о нехватке времени, нежелание выделить мне хотя бы несколько часов в неделю свободного от дома времени наверное сводит меня с ума.Все обостряется тем что много времени мне по работе приходится проводить за компьютером-это пожалуй тоже то что провоцирует его гнев, хотя он и говорит что гордится что я развиваюсь не не остановилась на месте с рождением детей. В общем-то причина конфликта одна и та же- просьба дать мне хоть немного свободного времени, уехать, им воспринимается как личное оскорбление, кража его времени. Так как муж очень много работает, около 70-80 часов в неделю (это не опечатка) я конечно могу все списать на усталость и невротрепку, но хотелось бы получить совет как избежать агрессии и хлопанья дверями, ведь у нас растут дети.

Дополнение автора от 12.12.12 22:51:30

Дополнение: Как пытаюсь заполучить пару свободных часов: обращаюсь к мужу в виде просьбы: такого плана: «мне нужно 2-3 часа чтобы съездить туда-то и сделать то-то и то-то», на что получаю ответ: у самого времени нет, ничего не делается, 33 проблемы которые кроме меня никто не решит

Ответы

Марина, чтобы помочь Вам, нужно знать, как Вы это делаете (требуете  выделить хоть несколько часов свободного времени). Возможно тогда поймем, как это нужно делать правильно (чтобы Вас услышали).

Здравствуйте Марина.Рассмотрите вопрос о приходящей няне на пару часов-это бы существенно облегчило вам жизнь… если это предложение вызовет у вашего мужа очередное раздражение, значит причина более глубокая ..