беременность - вопрос №493945

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, даже несколько.Могут ли при беременности идти месячные, или в первый месяц беременности, и это опасно??
Тест ничего не показывает. Пожалуйста дайте обширный ответ.За ранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Если есть беременность, то тест будет положительный, но не сразу, а после 10 — 14 дней задержки, да и аптечные тесты не совершенны. Потому, если есть сомнения, лучше сдать кровь на ХГЧ. Этот тест очень точный и сомнений в наличии или отсутствии беременности не будет.

Месячные во время беременности могут быть если беременность внематочная. Или это менструальноподобное кровотечение, которое может говорить о резком падении уровня гормонов, или о угрозе прерывания.

В редких случаях, менструации или менструальноподобные кровотечения вреда не приносят. Женщина узнаёт о беременности случайно или когда наступает первая задержка. В таких случаях говорят, что «малыш очень хотел родиться именно у этой мамы и не сообщал о себе, чтоб и мыслей об аборте не было».  Но это редко бывает.

Если есть подозрение, что беременность, всё-таки, есть, то срочно отправляйтесь в женскую консультацию.

Один из признаков беременности — это прекращение менструаций. Если кровь идет, то это, скорее всего, необходимо расценивать как кровотечение, что не есть нормой. Тест не всегда дает положительный результат сразу, особенно, когда беременность первая. С 10-го дня задержки можно сделать УЗИ или сдать кровь на ХГЧ.

Подробней читайте в блоге www.liveexpert.ru/journal/view/287863-likbez-po-vozmozhnoj-beremennosti?id=16008