Из-за чего вызвано мое состояние? - вопрос №493995

Бывают дни, когда я не могу сосредоточиться. Я не знаю с чем это связано, но предположений множество. Хожу не то чтоб сонный, а как-будто не выспавшийся или обкуренный. Мне даже дали кличку ''Наркоман'', хотя я не понимаю в связи с чем. У меня с рождения диагноз Дефицит внимания, это отражалось в начальных классах, была плохая успеваемость и не ладились отношениясо сверстниками. Сейчас, в восьмом классе вроде бы все более-менее наладилось. Учусь я между четверкой и тройкой, есть и те кто гораздо хуже меня учится. Но тут время от времени назревает одна проблема, например сегодня весь день хожу сам не свой. Не могу нормально сосредоточиться, как могу усилием напрягаю свой мозг, чтобы сосредоточиться, но как-то плохо получается. Дальше идут психологические корни. Когда я что-то не улавливаю, то есть не обращаю внимания, я боюсь переспросить, в результате плохие оценки. Я не знаю, нормальный ли этот вопрос, часто когда я что-то не улавливаю и выражаю по этому поводу мнение, люди кладут руку на лоб и говорят что-то типа «Саня блин!». Блин меня это по-настоящему бесит, я какой-то не социальный. Пора уже выбираться из этого капкана, и принимать меры. С чего начать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

Прошу Вас, перестаньте наговаривать на себя. Все с вами хорошо, просто Вы — интроверт. Есть люди, которые направлены во внешний мир, есть те, которые во внутренренний, а это именно вы.

Практические советы. Не напрягайте мозг, когда чувствуете себя неуверенно, без энергии и желания, в апатии. Наоборот, старайтесь больше отдыхать, не общаться, больше думать! Насчет успеваемости в школе, вы дольше соображаете, но это не плохо, зато вы более вдумчивы и больше можете познать. Поэтому либо все-таки переспрашивайте учителей, или больше читайте сами, ищите ответы на вопросы в интернете.

Самое главное, вы — абсолютно нормальный человек, просто не совсем научились правильно использовать свой темперамент в обществе. Вам надо ограничавть общение и больше думать в одиночестве, чтобы потом были силы, не стесняйтесь своей сосредоточенности на себе

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ув. Александр.То что вы успеваете при довольно сложной программе говорит о том.что у вас все в порядке. а ходить с диагнозом дефицит внимания может каждый второй. Просто потому, что преподаватели не могут вызвать интерес. Вы заостренно реагируете оттого, что этотдиагноз вам кажется чем-то крайне плохим.И себя вы считаете из-за этого немнго плохим. и так закручивается комплекс неполноценности. Для улучшения состояния надо брать в школу шоколад. А дома попросить маму сводить к невропатологу и выписать препарат для улучшения мозгового кровообращения. Пейтев достаточном количестве воду. Играйте стоварищами на перемене, не обижайтесь на «блин». Не фиксируйтесь. У вас все наладится. если будут еще вопросы-пишите в чат.