Что делать если растет кость на ноге? - вопрос №494157

Здравствуйте! Меня звать Оксана. Мне 33 года. У меня растет кость на ноге. Причем растет очень быстро. При этом она еще болит. Скажите, пожалуйста, ее можно убрать только с помощью хирургического вмешательства или есть другие варианты? Зарание спасибо за ответ.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Согласна с уважаемыми коллегами. Добавлю ещё, что это может быть вовсе не кость, а образование на мышцах. Тем более, это растёт быстро и ещё и болит.

Так что, срочно на рентген и к хирургу. Возможно, понадобятся и дополнительные анализы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я бы советовал не затягивать. Пройти полное обследование и воспользоваться услугами хирурга.

Ни в коем случае не медлить, обязательно необходимо провести рентгенографию кости и обратиться к хирургу!

Растущую кость нужно убирать только хирургическим путем, т.к. других вариантов просто нет. Даже если вам говорят, что достаточно выпить таблетку и проблема отпадет сама собой — это миф. Не надейтесь на самоизлечение, потому что просто потеряете время. В ближайшее время обращайтесь за обследованием и консультацией к хирургу или ортопеду-травматологу.