Приморский край

Здравствуйте. Являюсь сотрудником больницы. А точнее фельдшером скорой помощи. Работая выше ставки на скорой ,имела допольную работу на 0,7 ставки в инфекционном кабинете : Осуществляла сопровождение - вопрос №4943440

больных Ковид 19 на КТ легких из госпиталя в ренген кабинет. В данный момент наша больница проходит проверку по выплатам связанные с Ковидом и мой работодатель( экономист )требует с меня обьяснительную по превышению часов. Все часы по факту отработанны. Я сейчас перепешу требования ФСС к работодателю: Предоставить пояснения по превышению часов: Вынесение в отдельный табель транспортировку больных на КТ с приложением графиков работы. Должна ли я писать это пояснение. На момент работы мне никто не обьяснял что выше 0,7 я не могу ездить, я была нужна и работала а сейчас я должна была за них считать. Спасибо заранее.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если вы отработали все часы по факту, то вы не должны писать обьяснительную записку по превышению часов. Однако, если ваш работодатель требует такую записку, вы можете предоставить ему требования ФСС, которые вы упомянули в вашем сообщении. Если вы не были проинформированы о том, что вы не можете работать выше 0,7 ставки, то вы можете сослаться на это в вашей записке и объяснить, что вы выполняли свои обязанности, которые были вам поручены. Также может быть полезно обратиться за консультацией к профсоюзу или юридической консультации для получения дополнительной помощи в решении этой ситуации.