Добрый день. Наверное, вопрос странный, но я рискну задать) У меня следующая ситуация: я пытаюсь внедрить все и сразу как только узнаю об этом (дневник настроения, дневник благодарности, все - вопрос №4944206

возможные техники планирования и т.д.). Т.е. только узнал о технике и о том, что она полезна — внедряю. В итоге каждый день как какая-то погоня успеть сделать всё, как робот. Я не ощущаю удовольствия от процесса. Задумался, может лучше маленькими шагами (то есть сначала внедрить одно, например, дневник настроения, потом, через недельку, начать ещё что-то), но у меня очень сильно сопротивление, как будто так не считается, и если меняться, то во всю и все делать максимально полезно и правильно! Я понимаю, что единственное, что может заставить меня внедрять маленькими шагами — это опять же какое-то исследование, которое подтвердит, что это эффективно, но я ничего не нашел. Не могу остановиться, неделю упахиваюсь, внедряя все подряд, а потом дня три отката, в которые я понимаю, что иду непонятно куда и зачем. Цикл, который не могу разорвать. Что за этим может стоять? Заранее огромное спасибо за вашу работу!
Вопрос задан анонимно
25.10.22
6 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Итак, что я понял из написанного: Вы хотите измениться. Можете сказать — для чего? Какова конечная цель?
    «Не могу остановиться, неделю упахиваюсь, внедряя все подряд, а потом дня три отката, в которые я понимаю, что иду непонятно куда и зачем. Цикл, который не могу разорвать. Что за этим может стоять?» — иными словами, Вы просто остаетесь в зоне комфорта. Видимо цель, которую Вы преследуете — не достаточно Вас мотивирует?
25.10.22
приветствую и меняться ради того чтобы меняться значит не меняться. вам бы подотпустить требования к себе и прочувствовать чего вообще хотите
25.10.22
Добрый вечер!
А для чего Вы вообще всё и сразу внедряете? Что конкретно Вы хотите изменить «здесь и сейчас»? Что Вас не устраивает?
Вы хотите успеть всё и сразу, но Вы не останавливаетесь на одном. Важно понять, что именно Вас не устраивает, что хотите изменить и для чего Вам это нужно. Нужно понимать конкретно.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
25.10.22
Здравствуйте, найдите зацепку в какой период жизни вы начали за все браться, кому хотели что-то доказать или не могли отказать?
25.10.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы всё внедряете, потому что следуете своей внутренней установке — что Вы должны делать всё по максимуму, иначе — не считается. Вот с этим и нужно работать — получается, Вы вроде как коллекционируете разные техники, но, не прорабатываете то, что в основе Вашего поведения!
26.10.22
Здравствуйте!
Зачем хотите себя изменить? Ради славы, денег и успеха?
Попробуйте увидеть свою главную цель .
И отбросьте то, что явно мешает идти к своей цели.
Следующее лучше совершенствовать себя через работу с учителем или по какой-то определённой программе.
Учитель поможет не брать на себя лишнее, поможет сосредоточиться на главном сегодня.
Найти уроки и учителей (коуч, наставник, проводник) через интернет и там много курсов и программ.

А так скажу, что да хочется обнять не обьятное и попробовать все, но на все не хватит сил и времени, и нужно восстановиться на чем-то, что сейчас актуальнее или просто интереснее.
Добра и счастья вам!
26.10.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store