Нижегородская область

раздел имущество - вопрос №494425

я прожила с парнем 2 года. У меня есть ребенок но не от него. Я взяла кредит и купила телевизор и ноутбук. Он за это ничего не платил, все оформлено на меня.Теперь когда мы с ним разошлись он требует, что бы я ему отдала ноутбук. Или будет обращаться в суд, для раздела имущество. Возможно ли это?

Ответы

Здравствуйте. У вас, как я поняла, официально брак оформлен не был? При гражданском браке не учитываются нормы о разделе имущества, как совместно нажитого, поскольку юридически вы друг другу никем не являетесь. Если что не понятно — обращайтесь в чат.

С уважением.