Изменился после свадьбы - вопрос №495062

Я 3 месяца назад вышла замуж, мы совсем молодые (мне 20 лет, мужу — 21), раньше вместе не жили. В последнее время мы перестали понимать друг друга, стали ссориться часто, наше безмолвие затягивается надолго. Он перестал уделять мне внимание, не целует, не обнимает; к друзьям бегит с радостью, а со мной проводить время не стремится… раньше был не такой… Яего просила, чтобы хоть как-то уделял мне внимание, обнимал, целовал… Пыталась наладить наши отношения, но все начиналось занаво… Сейчас будет неделя, как я ушла на съемную квартиру, он звонит редко. Я настроена на развод, а он говорит: «Зря, очень зря! Я не хочу разводиться. Это твое решение!», но он ничего и менять не хочет. Он даже не понимает, почему я от его ушла… Чувств у него ко мне никаких не осталось, привязался ко мне… Сам говорил по этому поводу: «Мы с тобой тогда по выходным видились...»

Когда выпьет, становится грубым, я ночью плачу, а он, ухмыляясь, говорит: «Чего ты ревешь? Слезы не помогут.» Много можно вспомнить ситуаций обидных.

Своим поведением, словами, ссорами он и во мне убил все чувства… Я перестала бороться за нашу любовь...

Я так устала...

 Что мне делать? Помогите, пожалуйста....

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила.Вы вышли за муж за не зрелого человека.Конечно, он еще молодой и не нагулялся.Но, то, что он пьет, грубит-это очень плохо.Отношения любви предполагают взаимную нежность, взаимность.поддержку.внимание, чуткость, сопереживание.Ни один пункт у Вас не выполняется.Тогда, как Вы догадываетесь, что он Вас любит.Его надо воспитывать решительно.Иначе, он взрослеть не будет.Прямо говорите ему, чего Вы от него ждете.И, если он этого не дает, то и Вы не будете давать.И назначайте сроки.Если сроки срывает-назначайте сроки для более решительных действий.И не идите у него на поводу.Он для Вас не старается-а Вы для него не старайтесь.Делайте все по ровну.И не словами.а делами.И, если ничего не выходит-выгоняйте его или уходите сами.Только таким способом он обратит на Вас внимание.если Вы ему дороги.А Вы как раз это и узнаете.Если дороги-начнет мириться.А, если нет-надо его забывать, как можно быстрее.Мудрости Вам!

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Людочка!

Да, вы молодые и, возможно, не понимаете пока, что для строительства семьи нужны усилия и не малые. Это, конечно, в случае, если вы оба хотите быть друг с другом и в беде и в радости.

Вы сказали, что встречались, в основном, по выходным. Надо полагать, что оба не имеете представления о привычках друг друга. Приняли решение пожениться, не отдавая себе отчета, что жить вместе — это не только приятное времяпрепровождение, но и всякие скучные домашние дела и заботы, а иногда и трудности, которые нужно учиться переживать вместе.

Сейчас у вас такой трудный момент настал. Обычно в первый год молодожены довольно часто ссорятся по тем же причинам, какие вы описали. Притираются друг к другу, привыкают жить одним домом.

В вашем случае конфликты происходят не только по вине мужа. Вы должны знать, что в отношения двоих, оба вносят свой вклад. Возможно, вы где-то тоже ошибались. А разговаривать друг с другом по душам, спокойно, открыто и откровенно не умеете. Этому нужно учиться, если в ваших родительских семьях этого не было. И всё решалось с помощью ссор и скандалов.

Даже, если вы решитесь на развод, вам нужно будет строить отношения с другими людьми, и вы их будете строить по тому шаблону, который у вас уже есть. Так мы устроены, — всё делаем по привычке и по одному сценарию.

Выберите себе эксперта для индивидуальных консультаций и поработайте над своими проблемами.

Удачи вам и всех благ!

Уважаемая Людмила, есть такое выражение«медовый месяц».Это не просто придумано.Это месяц после свадьбы. Потом начинаются будни. Рушатся иллюзии.Так происходит со всеми.Но возможно вы увидели, что ваш муж действительно имеет привычки, котрые не совместимы с вашими представлениями о семье.Такие как пьянство. бездельничанье, и т.д. Но вы делаете упор на то, что он не обнимает, не целует… дело в том, что у мужчин четкое разделение между ухаживанием(завоеванием)и семейной жизнью. Ухаживание за девушкой предполагает романтический период, а семейная жизнь предполагает, что мужчина только работает и ночью остается секс. Днем объятия, поцелуи  предполагают продолжение-секс. Но этого мужчина делать всякий раз не может.вы же настроены иначе.для вас поцелуй-это доказательство чувств. Но чувства не могут быть с утра и до вечера. Чувства у мужчин оставлены на ночь. То что ваш муж бегает к друзьям в свои 21 год-естественно.Ведь не может он оборвать все добрачные дружеские связи.И, наконец у него потребность в друзьях будет всю жизнь. И возможно больше, чемв общении с вами. Поэтому вы с учетом его психического устройства учтите, что вам дает брак положительного, в чем разочаровывает.Потому что во-время уйти, не рожая ребенка, не застревая в ненужных отношениях тоже важно. Что вам делать -можете решать только вы.