Здравствуйте! Я познакомилась в кафе в Москве с мужчиной. Он сам ко мне подошёл. Взрослый мужчина 42 лет. В процессе общения сказал, что он журналист из Германии. В процессе следующих встреч, - вопрос №4954174

выяснилось, что он египетский журналист. Мы проводили время, общались. Рассказывал какая я замечательная женщины его мечты, а он щедрый мужчина. Но потом выяснилось, что он врет. Он говорил, что работает на одной станции метро, а на самом деле его работа находится совершенно на другой станции. В другой раз он сказал, что уезжает в отпуск, а оказалось, что он уехал в командировку. Получается опять наврал. У меня вопрос, какая цель и причина вранья. Мы просто проводили время без каких то планов и смысл было врать?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна, возможно, комплексы и страхи — быть отвергнутым или вранье, чтобы создать образ для себя, чтобы выглядеть в Ваших глазах кем-то кем он н является. Причины в нём самом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!
Причины вранья могут быть разными. Мы точно не знаем, что у него на уме.
Но предположить можно, что мужчине хочется казаться перед Вами более значимым.
Место работы он вообще может скрывать и бывает, что у журналистов нет определенного офиса.
Командировки тоже не всегда афишируются.  Так что может и не сильно он привирал.
А некоторые люди любят врать даже без особых на то причин. Такие вот фантазеры.
Но скорее он не из этой серии и Вы его просто привлекаете как женщина.
Здравствуйте, Анна! Мы можем лишь догадываться почему он врал. Можно конечно спросить у него самого, но не всегда удобно задавать подобный вопрос и скорее всего он снова соврет. Имейте ввиду, эту его особенность и делайте выводы продолжать ли с ним общение.
Здравствуйте Анна. Рад знакомству. Все мужчины разными методами и по разным причинам пытаются овладеть женщиной. Есть категория мужчин которым нужно только одно. Если человек начинает делать какие-то шаги в отношениях и уже столько обмана, что будет дальше. Ищите порядочных мужчин. Их много, и это возможно. Если не поучается значит нужно немного подкорректировать некоторые аспекты в сознании.
Добрый вечер, Анна!
Видимо, мужчина хочет произвести впечатление, показать Вам, какой он хороший, успешный, чтобы Вы верили в это, чтобы расположить Вас к себе. Он не хочет говорить правду и причин может быть много, например, либо он неуверенный в себе мужчина, либо ему есть что скрывать, либо он не хочет, чтобы Вы знали правду, либо он не заинтересован в серьёзных отношениях с Вами и т.д., какая на самом деле причина знает сам мужчина.
Вам нужно понять себя, что Вы собираетесь делать с этим «общением», зная, что мужчина Вам изначально врал? Он знает, что Вы знаете правду? Почему он врёт и какие свои переживания решает — это его личное. Вам нужно действовать, исходя из своих желаний. Что Вы хотите от этого «общения»? Вас устраивает, что он изначально Вам врал?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.
приветствую и говорить о нем нам запрещает профессиональный кодекс. мы можем поговорить о вас. вы узнали что он врет. как вы к этому относитесь? как реагируете?