Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

наследство - вопрос №495599

Отец, владелец дома и земельного участка умер. Наследники — жена, сын, дочь. Написано завещание на сына.Есть ли смысл оформить наследство без завещания (по Закону) на мать с последующим оформлением дарственной от матери на сына или же сразу оформить по Закону на сына ( с отказом от наследства матери и дочери) не показывая завещания. Как будет лучше, выгоднее, дешевле?

Ответы

Здравтсвуйте, Сергей! Если есть завещание — оно хранится у нотариуса. Принять наследство по закону Вы не сможете.

Всего доброго!

Татьяна Анатольевна