Здравствуйте. Мой парень работает пешим патрулем в городе, соответсвенно, весь свой рабочий день проводит на улице, где он видит очень много мимо проходящих красивых девушек, а летом так вообще, - вопрос №4958554

девушки в мини юбках, платьях. Вследствие чего, я думаю, у него происходит автоматическое неосознанное обесценивание меня, что может привести к проблемам в отношениях. А я сижу в офисе, где вижу одни и те же лица, думаю о нем, хочу увидеться с ним. Но он устает после работы и не приходит ко мне. Из за этого моя ревность ещё сильнее увеличивается и злость к нему. Скажите как быть в такой ситуации?
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите любых девушек в отношения между Вами. Вы сами фиксируетесь на всем этом, и сами фиксируете ЕГО внимание на неё, на чувствах, которых Вы боитесь, но рискуете начать его убеждать в этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите всё это между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ними, считая, видя в них угрозу того, что он начинает уходить эмоционально от Вас, что Вы можете потерять его и этот страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можно поменять отношение к ситуации, учите психологию и себя
Мысли передаются и материализуются с помощью семантического поля. Ваши сомнения тоже будут усиливаться и приведут к своим последствиям. Постарайтесь выкинуть их из своей головы. Если что-то должно случится, оно и так случится. Но ничего не будет если вы сможете убрать сомнения, и страхи. А еще надо полюбить себя, тогда сомнения ослабнут, или вообще исчезнут. Появится другая уверенность. Мужчина не любит глазами. Это для девушек внешность имеет большое значение. У мужчин тоже имеет конечно, но не это самое главное. У нас немного по-другому устроена бессознательная часть психики которая при выборах сильнее чем сознание.
Здравствуйте.
   Задайте себе вопрос: почему я считаю, что парень может мне изменить? Наверное, Вы считаете себя не достаточно привлекательной? Или недостаточно доверяете партнеру? Это все про самооценку. Т.е. Вам необходимо заняться ею. Поработать над уверенностью в себе (личностный рост, безусловное принятие, культивирование любви к себе).
    И, вероятно, есть страхи? Страх быть брошенной (остаться в одиночестве)? У страхов есть первопричина (и она никак не в поведении того, кто рядом с Вами. Она в Вашем прошлом!), которую можно выявить методом анализа и проработать, устранив влияние.
Доброе утро
Если парень вас любит, ценит, то даже оценивая других девушек внешне, он не изменит вам душой, если он уже принял вас сознанием, сердцем
Не ревнуйте его, когда он возвращается, общайтесь так же как и всегда, не настраивайте себя против него
Здравствуйте!
Такие мысли приходят  от неуверенности в себе. Возможно заниженная самооценка.
Если проработать этот момент, то такие мысли перестанут тревожить.
И кроме того если парень Вас любит, то никакие красотки не смогут помешать.
«Красивая не красавица, красива любимая» ,- старая пословица.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте!
«Вследствие чего, я думаю, у него происходит автоматическое неосознанное обесценивание меня, что может привести к проблемам в отношениях.»
Это только Ваши мысли.
Вы переживаете о том, чего нет. Почему Вы думаете о том, что может случиться? А ведь может и не случиться! Вы упускаете возможность жить «здесь и сейчас», думая о том, что может быть (а может и не быть!).
Сколько Вы встречаетесь с парнем? Как он проявляет свои чувства по отношению к Вам? Как давно Вы начали ревновать его? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с парнем?
Почему Вас вообще кто-то должен обманывать? Вы верите себе?
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от парня идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нём нет постоянства, а отсюда и идёт ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от парня, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то повышать уверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнёра есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнёра.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!

Здравствуйте, не обесцениваете себя и не идеализируйте других, не зацикливайтесь на ревности, занимайтесь собой, своим развитием. Чем больше вы развиты духовны, тем больше люди тянутся к вам