проблемы с мужем - вопрос №495950

здравствуйте, у меня такая проблема, муж очень активен в сексе, анальный, оральный, вагинальный и еще много что придумывает в сексе, часто смотрит парнуху, до родом я его ублажала хоть и было тяжело, после родом все меньше и меньше, на этой почве начались скандалы, говорит ему нужна та которая будет проявлять сексуальное отношение к нему, а у меня щас забот сребенком много стало и вообще не охото хоть и обещаю ему что все наладится, но как правило дня через 3 опять ссоры на этой почве, щас он ко мне относится с грубостью, обзывает и унижает  постоянно, в сексе, когда он бывает, муж может сидеть в телефоне или смотреть телек в этот момент, то ребенок мешает(4 мес малышке), начинаю с ним говорить что так нельзя, он обвиняет меня что я довела до того как он ко мне относится, я согласна с этим, но он не монимает меня, говорит мало ли что я тебя обзываю всё равно должна проявлять себя в сексе, а это унизительно, щас теперь он требует расписки где будет указанно все виды секса КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а если я не исполню все это причем искренне, то должна буду снять ему шлюху и конец отношениям, но я хочу сохранить все, ведь у нас ребенок, я устала от его грубости и унижения, КАК БЫТЬ?

Ответы

Здравствуйте Соня.

Вы себя чувствуете виноватой, как мне показалось, но это не так. Супруг занял позицию «ребенок» (см. транзактный анализ) — он только требует (удовольствий для себя) ничего не предлагая взамен. А брак — это прежде всего ответственность, умение идти на компромисс, уступки, взаимопомощь и взаимовыручка. Желательно вдвоем посетить семейного психолога. Ваши отношения должны строиться по принципу «взрослый — взрослый» (см. транзактный анализ). Только так возможна гармония. Поведение супруга тоже вполне объяснимо — теперь, с рождением ребенка, он вынужден делить Ваше внимание с ним, а он пока не готов, не осознал видимо, что ребенок — это и его ответственность. Нужно распределить обязанности по уходу за ребенком, чтобы и он «немного уставал», понял Ваше состояние.