Рост волос - вопрос №497371

Здравствуйте! Недавно в интернете нашла рецепт чудо-маски, ускоряющей рост волос. в состав входит: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка, 2 столовые ложки горячей воды, 1 желток, 2 столовые ложки оливкового масла, 2 чайные ложки сахара. Наносить надо на кожу головы.Скажите, не вредна ли такая маска? Не выпадут ли волосы от очень жгучей горчицы? :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рассчитано сиё чудо на то, что горчица припечет голову, что в свою очередь обеспечит приток крови к коже головы и ускорит рост волос. Волосы могут поначалу выпадать, но ничуть не больше, чем при использовании любой другой маски.

При регулярном использовании этой маски волосы станут суше, не сделайте из них солому (раз, если волосы жирные, то два раза в неделю в течение месяца, потом коже желательно дать отдохнуть).

Лучше без горчицы и воды, а вместо сахара — мед.

Не стоит использовать горчицу для лечения волос и кожи вообще. Она жгучая, как вы правильно заметили.

Можно попробовать другую маску:

Потребуется: касторовое масло, 1 ампула витамина А, 1 желток. Смешайте компоненты и нанесите на влажные волосы. Начните с корней и равномерно распределите с помощью расчески по всей длине волос. Оставить на 1 час, затем вымыть голову и ополоснуть теплой водой.

Еще можно использовать репейное масло, оно укрепляет волосы.

Более подробно можем обсудить в чате. С уважением, Ирина.