Санкт-Петербург

Добрый день, последние четыре месяца в поисках квартиры, два раза уже срывалась сделка(не по нашей вине), думали покупать однушку во вторичке, быстро её выплатить, а потом что то по больше - вопрос №4976644

посмотреть, но цены сейчас такие, что однушку по критериям, которые мы хотим до 4 млн сложно купить (да и потом не сможешь продать скорей всего хотя бы за эту же цену)и кажется, что проще уже взять в новостройке, так же однушку, либо двушку уже, но её ждать пока построится минимум год(это чтоб цена была более менее адекватной), ну а потом конечно же ремонт в ней ещё сделать, плюс платить за аренду, пока ждёшь, и вот вопрос как же быть, цены не сложишь в принципе что там, что там, но где все таки выгоднее?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ваша ситуация не проста, и выбор между покупкой вторичного жилья и новостройки зависит от многих факторов.

При покупке вторичного жилья важно учитывать не только стоимость квартиры, но и ее техническое состояние, возраст дома, расположение и многое другое. В случае с покупкой новостройки вы можете выбрать планировку, отделку и общение в соответствии со своими потребностями. Кроме того, при покупке в новостройке вы можете рассчитывать на гарантийный срок и качество строительства.

Однако покупка вторичной квартиры может быть выгоднее в некоторых случаях. Например, если вы находите жилье в хорошем состоянии в зоне более удобной для вас, и это жилье доступнее в плане стоимости, чем новостройка в том же районе.

В любом случае, решение должно быть принято на основе анализа всех доступных вам данных. Советуем обратиться к профессиональному риэлтору, который сможет оценить текущую рыночную ситуацию и помочь сделать вам правильный выбор. Также необходимо учесть финансовую составляющую, возможности кредитования, а также риски, связанные с долгосрочными инвестициями.