кажется,меня не существует) - вопрос №498203

здравствуйте)я как то уже писала на счёт своей проблемы с переездом в Прагу.и моим стрессом и депрессией.и, кажется, ваши советы сработали)чувствую я себя уже здесь лучше и пнимаю, что надо быть просто идиотом, чтобы унывать в такой стране, как чехия)
но да вопрос не в этом)отойдя от небольшой депрессии и разорванных отношений с бывшим МЧ я принялась за жизнь)
уже всё движетсянамного лучше)но вот одно но...
у меня такое ощущение что меня не существует в плане как девушки....
ну на меня просто как бы не обращают внимания парни)ну если обращают, то не те, которых бы хотелось)это не великая проблема, но всё же.она меня настораживает)одинокой то быть не хочется)
я вроде и слежу за собой.и вроде я и не карлик-нос.ну обычная, средне-статистическая девушка 18-19 лет)
а в чём проблема-понять не могу)может снова что-нибудь не так делаю я?
буду рада улышать ваши мотивирующие ответы)заранее всех благодарю)

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Настя!

Ваше состояние сейчас больше напоминает смятение, чем уверенность. Вы забыли про рюкзак чувств и состояний, который таскаете за собой повсюду. И вы не прилагаете никаких усилий, чтобы уныние и смятение владели вами. Они сами вылезли из рюкзака, как только вы слегка расслабились после того, как вас душила глубокая тоска. Прошло всего две недели, а вы уже обратили внимание, что на вас не обращают внимания. Значит вам и всем нам стоит порадоваться — вы всё-таки движетесь в направлении к настоящей жизни со всеми вытекающими.

Теперь задача в том, чтобы наполнить свой взгляд радостью и энергией. А у вас, по всей видимости, тоска сплошная. Вы опять нашли причину для грусти и недовольства. А вам нужно что? Правильно! Радость, уверенность и энергия. Радостная уверенность или спокойная уверенность не могут выскочить сами по себе, их надо стимулировать.

Как там у вас насчет любви к себе и самооценки? Колеблется? Ну, и вот...

В утречка в зеркале улыбнитесь себе, похвалитесь чем-нибудь и порадуйтесь изо всех своих сил. Глаз горит? Значит кто-то обязательно это заметит!

А вообще, меньше всего думайте о том, чтобы на вас обратили внимание, — это, как правило, работает с обратным знаком. Несите себя по жизни гордо и независимо, радостно и уверенно — тогда к вам потянутся люди, чтобы согреться и понежиться в лучах вашего обаяния.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. Мы очень старались.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, часто в жизни случается затишье перед бурей )  По большому счету, в Вашей ситуации можно сказать что-то вроде «все у тебя еще будет, не переживай!».  Но с другой стороны… Вы как бы сами себя спрашиваете «я что-то не так делаю?..».  Ну а нам, людям со стороны, и вовсе невозможно увидеть что Вы делаете не так, исходя из столь короткого сообщения.

Более того, похоже, Вас эта проблема на самом деле не сообо-то и достает, допекает!  Ну, может быть, лучшим ответом будет — решай проблемы по мере их поступления?  Не стоит выискивать проблемы, коьторые не стоят остро и скорее всего никогда остро не встанут.  Радуйтесь жизни, молодости, новой стране, знакомтсвам, живите интересную жизнь и тогда Вы даже незаметно для себя станете интересны и другим! :)

Здравствуйте, Анастасия!

Если Вы сами ощущаете, что Вас как бы не существует, то скорее всего, Вы и ведете себя соответствующим образом: стесняетесь, стараетесь не выделяться, не обращать на себя внимание, и это происходит неосознанно, а вот отчего так происходит, это уже вопрос к Вам. Причин может быть много, гадать и предполагать бессмысленно, т.к. необходимо найти именно Вашу причину и освободиться от её влияния на Вас и Ваши взаимоотношения с парнями. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Анастасия. Можно ли заметить то или того кто не существует? Это определение Вашего вопроса. Вероятно окружающие молодые люди и не замечают Вас потому, что Вы пытаетесь существовать. А существовать и ЖИТЬ — два разных понятия. И вот когда Вы начнете ЖИТЬ, наполняя ее позитивом и красками радости — на Вас какминимум будут обращать внимание, да и выбор среди поклонников будет. Ну что Анастасия, пришло время начать ЖИТЬ?

С ув. Александр.

Добрый день. Настя, может вам записаться на консультацию? Что помочь вам выстроить личную жизнь и любовные отношения в Чехии, вам, как минимум, придется многое рассказать о себе, и как максимум, узнать особенности построения отношений на Западе, традиции, привычки и особенности менталитета западного мужчины)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус