анализ крови - вопрос №498325

извиняюсь, забыла.девочка.2года3месяца.стул нормальный.пищеварение хорошее.правда кушает не всегда хорошо.бывает много съедает бывает совсем мало.весим около 12кг.при рождении весила 2940.а запах от головы, тело имеет запах, половые органы.моча.в общем все имеет запах пропавшей селедки.нервопатолог сказал что это от лекарства.как перестанем пить так исчезнет запах(многие родители на это жаловались).в семье ни у кого такого не была запаха.т.е.появился после посещения врача.спасибо

Ответы

Картан содержит левокарнитин, а он способствует способствует синтезу холина в организме, который превращается в триметиламин. Триметиламин накапливается в организме Вашего ребенка, т.к. нет ферментов, которые бы его расщепили, и выводится с потом и мочой (триметиламинурия). Возможно после отмены картана обмен восстановиться, а пока вот список продуктов с убывающим содержанием холина яичный желток 1490 мг, печень говяжья и другие мясные субпродукты (550 мг), пшеница и рис (пророщенные) — около 300-400 мг, горох и чечевица — около 250 мг, овес, ячневая крупа, постное мясо ( от 75 до 120 мг), картофель 66 мг, белокочанная капуста и шпинат 22 мг, апельсины 12 мг. Для подтверждения ил исключения триметиламинурии можно сдать анализ мочи на триметиламинурию.

С уважением.