Добрый день! Почему жена запрещает общаться мужу с его мамой и запрещает общение их сына с её тёщей (также с матерью мужа) Жена по образованию психолог. Зачем ей это нужно? Покинув одну семью, она с - вопрос №4983433

другим мужчиной также ввела запреты на общение его с матерью и его ребёнком с бабушкой
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Это лучше узнать у нее самой. Она же психолог, значит придумала себе какую-то причину, почему это нарушает гармонию внутри семьи.
Психологи тоже могут быть эгоистичными и мстительными, и требующими подчинения своих близких своим требованиям.
Нужно разговаривать и убеждать, выяснять причину таких выводов.
Только она сама скажет точно, почему она это запрещает и какими принципами или правилами пользуется для таких запретов.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте.
Так это надо у нее и спросить. Я думаю она знает более точный ответ.
Психолог тоже человек. Поэтому будет лучше у нее и узнать.
Всего хорошего Вам!
Здравствуйте, Елена.
    Дело в том, что психологи не трактуют поведение третьих лиц (не обращавшихся к ним за помощью). Это, скорее, вопрос к экстрасенсам и прочим эзотерикам. Психологи помогают решать эмоциональные проблемы тем, кто обратился за помощью. Нам было бы проще помочь Вам, если бы Вы рассказали о том, кто Вы в этой истории и какую (свою!) проблему хотели бы решить, получив ответ на этот вопрос.
Здравствуйте, Елена!
А кто Вы будете в этой истории?
Здесь важнее задать вопрос самой женщине, ведь она знает, почему она так сделала. У мужа всегда есть выбор, как поступить ему. Что он выбирает? Возможно, в семье она решает всё так, как она хочет и для них это нормально. Между ней и его мамой есть ссора? В этом может быть причина, почему она так делает (как вариант).
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
приветствую и мы не умеем читать мысли. какова конкретно ваша проблема?
Здравствуйте, на самом деле, причин может быть много, НО, что ею движет — может знать только она. Да, она может быть против или даже запрещать, НО… ведь у мужа есть и сво позиция — он может слушаться жену и перестать общаться или НЕ слушаться, а проводить границы в отношениях с женой и со своей матерью.
Кто Вы в этой сиутации? какое отношение она имеет к Вам?