Здравствуйте. Вопрос к урологу. Март 2022 г. сдача спермограммы: олигоастенотератозооспермия, по УЗИ варикоцеле, оперировали конец июля 22 года, в ноябре пересдача спермограммы, сейчас - вопрос №4983579

тератозооспермия, агрегация сперматозоидов. Вопрос. 1. Сколько по времени после операции будет восстанавливаться сперматогенез. Прошло 4 месяца. Улучшение есть в количестве, но морфология по Крюгеру оставляет желать лучшего. 2. Можно ли БАДами улучшить показатель сперматогенеза? Какими?
1 ответ

Ответы

Здраствуйте.
Чудо таблетки нет. Если есть хронические заболевания, ожирение… лечите!
Главным образом, что может изменить спермограмму — ЗОЖ. Физическая нагрузка! Потому что жто кровоток. А хороший кровоток- хороший сперматогенез!