Добрый день,уважаемые эксперты.Я не знаю как мне поступить. Но психологически я уже на грани срыва. Мы с мужем живём 4 года. Живём в квартире отца мужа. И ещё вместе с нами живёт брат мужа. Вот такая - вопрос №4993042

весёлая история. Начну с того что свекр мой великий манипулятор своими детьми. Он пьет, каждый выходной это через полтора суток он пьёт полтора суток, как по графику. Если ему что то сказать по этому поводу то он выгоняет из дома и кричит что всех нас кормит и мы живём на его территории. Что мы его все достали. Его сын младший (брат мужа) 37 летний мужчина, которого бьёт отец. Он бомжует и ворует, тащит из дома все что плохо лежит и деньги. Сидим в постоянном напряжении. Уходит с приходом весны, а зимой отец его домой тащит и требует от нас с мужем чтоб мы хорошо с ним общались. А почему мы обязаны его принимать. Мол это его дом его правила. Отец указывает нам когда есть(когда он сидит на кухне все должны уйти и не мешать ему выпивать). Указывает нам когда спать( если он лёг в 4 часа вечера, значит все должны лечь и спать ) Не занимать ванную и уборную по утрам.Если у нас трудности то он не хочет нам помочь, а вот за младшего сына платит алименты и уголовные взыскания за воровство. Старшему сыну не помогал ничем и никогда. Раньше он пил вместе с моим мужем и вторым сыном. Я справилась с этой проблемой муж пить бросил. Хотим ребёнка, но свекр и тут лезет, указывает что мы уже старые для любви и детей. Запрещает нам проявлять к друг другу внимание. Ещё он постоянно интересуется нашими доходами. Сколько мы получаем денег. При чем у мужа спрашивает о моей зарплате а у меня о зарплате мужа. И если мы хоть немного поднимаемся и не обращаемся к нему за помощью, он злится и орёт матом на нас. А как только какие то сложности потеря работы или непредвиденные траты и мы на мели, он ходит радуется, кидает подачку в виде 1000 руб на 5 дней и упрекает что он нас кормит. Указывает на мой внешний вид. Скажем так у меня было косоглазие и он говорил мужу нашёл косую с 2мя детьми. Я легла на операцию он бесился что я стану не косая и найду другого мужа, а его сына брошу. Устроилась на хорошую работу он мужу мозг промывал, что я там гуляю от него. Муж настоял чтоб я уволилась. Сейчас дома. Свекр мне все нервы вымотал когда я на работу выйду а я всего неделю дома. И при этом его младший сын сидит без работы уже 2 месяца и ему он ничего не говорит. Ещё свекр указывает мне на мой вес. Я немного поправилась. Эстетически это не портит меня. Но он при каждом случае мне указывает что я толстая, что я должна пить таблетки от ожирения. И хлопает меня по попе называя её жопой. Я не знаю почему он к нам так относится? Чего он добивается своим отношением? Если хочет чтоб мы ушли, то мы несколько раз пытались уйти. Он тут же болеет ложится почти умирать. Просит остаться пока ему не станет легче. В результате мы остаёмся пока он болеет, ухаживаем. Деньги кончаются у нас и он сразу выздоравливает. Почему он так делает? Очень сложно жить так, я не знаю как найти выход.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Свёкр Вами манипулирует как хочет, он свою часть жизни прожил как хотел. Ему женщина нужна.
А у Вас выход только один, жить отдельно.
И ничего с ним не будет пару раз поболеет и привыкнит жить без Вас.
Вам либо жить отдельно, либо терпеть это всё.
Всего доброго Вам.
Здравствуйте, дело в том, что между Вашим мужем и его отцом — есть эмоциональная связь, ведь муж ничего не предпринимает, чтобы уйти от отца и жить своей жизнью, НЕТ, он привел Вас к себе, в этот дом и теперь уже и Вы заложник их семейной системы. И Вы ничего не можете там изменить, НО, обратите внимание на то, что Вы становитесь жертвой их системы, что принимаете такое отношение к себе. Вы можете или продолжать терпеть или провести для себя границы допустимого и решить — ВЫ готовы дальше так жить или нет? если муж ничего не хочет предпринимать, если его устраивает так жить, то это не значит, что и Вас это должно устраивать!  Вы можете или продолжать жить в этой системе или выйти из неё и спасти себя!
Здравствуйте, Аноним.
    Выход тут один: полная сепарация с отдельным проживанием.