Здравствуйте. Три месяца назад невролог прописала инъекции витаминов Б, комбилипен, после 7го укола началось акне как побочка, с тех пор все не, проходит. Была у дерматолога, выписал местно эффезел,+ - вопрос №4993722

направил к гинекологу-эндекринологу. На данный момент сдала все назначенные врачом анализы на гормоны, врач сказала, что всё в порядке. Значит, причина высыпаний в другом. Уже даже на паразитов сдала кровь и кал, ничего не обнаружено. На эффезеле второй месяц, началось обострение, лезут подкожники по периметру лица (виски, челюсть, подбородок). Понимаю, что это нормальная часть лечения, но больше пользоваться этой мазью желания нет, а обострение еще больше паники нагоняет. Неизвестно когда закончится и следы ведь могут остаться. Вычитала в интернете, что от различных аллергий и отравлений помогают инъекции натрия тиосульфата. Одной девушке с такой же причиной акне (только от мильгамы) помогли эти уколы. Спросила в своей поликлинике, сказали делают только по назначению врача. Пошла читать дальше – оказывается, его еще и внутрь принимают. Думаю попробовать, но страшно, не навредит ли это жкт. Подскажите, насколько безопасно принимать этот препарат внутрь и есть ли шанс, что он поможет мне от моих прыщей, которые по сути реакция на витамины? Еще уточню, что сдавала анализ на б12, он оказался в норме
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!
Отменяйте витамины срочно, тем более анализы в норме. В таблетках нет смысла принимать также.
Никакие инъекции без назначения врача не делайте, даже если кому помогло.

Если гормоны в норме, то все равно назначают КОКи с целью лечения акне.
Поэтому рекомендую   начать прием биоконтрацепцию. Например, можно начать с джес. Можно пробовать и другие КОК, которые лечат акне.

Препараты принимать строго в одно и тоже время в течение 6 месяцев.
Во время приема необходимо пройти очный осмотр врача.