Продолжительность действия препарата ярина - вопрос №499863

Добрый день! Подскажите, моя девушка закончила принимать препарат Ярина (закончила курс лечения прописанный врачом — курс продолжался в течение 3 месецев) сколько будет длится эффект этого препарата, через сколько примерно дней необходимо будет предохраняться, если она боьше не будет их применять, вродебы он действует в течение 7 дней, прав ли я? Если да, то на сколько надёжна защита от нежелательнойбеременности в эти дни, заранее благодарен

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!

Период полувыведения действующих начал препарата Ярина составляет 40 и 24 часа. Это означает, что за 80 + 48 = 128 часов (5,3 дня) в жидкостях и тканях Вашей девушки, после отмены Ярины, останется очень мало молекул этого препарата, способных развить эффект.

Защита от нежелательной беременности в эти дни — весьма сомнительна.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.