Московская область

Оспаривание отцовства - вопрос №500282

Добрый день, подскажите пожалуйста по след ситуации. 3 года с мужем в браке, родился наш сын. Сыну 2.5года, муж признавал ребенка (он же является биологическим отцом), на данный момент разводимся, муж подал на оспаривание отцовства хочет ДНК через суд на установление отцовства и аннулирование записи в свидетельстве о рождении записи об отце.
Я категорически не хочу делать ДНК из собственных соображений, ребенком он никогда не занимался и не обеспечивал,готова согласится с иском на суде, чтобы оградить сына от такого папы и от лишних проблем в будущем.

Алиментов и наследства нам от него не нужно.

Как поступать на суде правильно? Может ли муж подать потом на меня иск о моральном ущербе?

Ответы

Подать конечно на взыскание морального вреда Ваш муж может, срока давности на это нет, однако не факт, что суд удовлетворит его требования. Кроме того муж может так же и в любое время подать подать иск и на установление отцовства(в своих интересах). Исходя из этого и поступайте на суде.