любовь - вопрос №500578

Этим вопросом задается наверно каждый подросток, но находит ли он ответ?? Для каждого из нас есть тот самый идеал, эталон.Может быть те, с кем нам удобно? Или те с кем удобно нам? Одни вопросы… Как актуально слово «Любовь», а что оно означает? Им разбрасываются на право и на лево… Как можно любить час, два… неделю, месяц?? Какая должна быть твоя" половинка"? Как часто слышу: Добрая, нежная… чтоб вкусно готовила. Тогда каждый второй, это твой человек! Но нет… Если тебе хорошо так, тебе и вовсе не нужна «половинка»? Сначало ты испытываешь какие то чуства, радасть, волнение, эйфорию… страх, зависть… а когда он наиграется и все бросит… злость… боль… ненависть… и тебе кажется ты его ненавидешь… стараешься забыть, разбрасываешь себя… хватаешься за все что бы отвлечься от обиды, унижения… ты была чесна, открыта, а тебе наплевали в душу… Многие говорят надо верить… во что верить?? После того как с тобой так поступили… ты и сам ненароком ни чем не отлечаешься от своего обидчика!!! Да, да… тебе приятно внимание… ты стараешься не обидеть человека.отвечаешь ему лживой симпатией… он к те бе привыкает, а ты что ты… ты просто не даешь себе заскучать!!! Сегодня он те приятен, завтра приятно что ты ему приятна… еще пару дней и все тя больше не ыхватает… ты избегаешь встречь, звонков… пару дней сидишь и вдумываешься… Проходит время и вот уже второй… и все занова… Звонки, смс, встречи… и вроде все мило, но после того как остаешься одна… ты понимаешь что не твое… но… ему же ты нравишься… а те просто приятно… и вот через какое то время ты встречаешь человека более симпатичного, или более остроумного… не важно какого, а важно что лучше прежнего… И вот новое увлечение… ты не испытываешь ни чего… ты перебераешь… снова и снова… а где предел?? где чуства?? какая любовь??

21.12.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юля, здравствуйте. Вы ставите столько серьезных вопросов, это очень похвально. Думаю со временем вы приобретете опыт и понимание этого всего..

По существу, не очень хороши те отношения, где люди больше пользуются друг другом для приятных эмоций, нежели наслаждаются даже находясь в молчании со своей половинкой, но так тоже бывает.Ищите и обрящете)

Когда первая волнительная страсть проходит, наступает нечто иное, что нельзя уложить в рамки эмоций. Там нужно тонко чувствовать и понимать какой именно человек твой. Если вас ранили один раз, не нужно так судить обо всех людях… и если что-то повторяет это потому, что вы ведете себя одинаково с похожими людьми

Не всегда бывает, что один любит, а другой позволяет себя любить. Но все же часто. Предел вы найдете, когда поймете себя в достаточно большой степени, когда вы будете представлять не романтический идеал, а сопоставлять свои вкусы и опыт со строением вашей психики, последнему аспекту посвящен целый раздел психологии — соционика, почитайте, если будет интересно. У многих людей это происходит на интуитивном уровне, а не на сознательном, но для этого все же необходимо искать, иначе приходится немного «играть в лотерею», когда уже возраст жениться «подойдет»..

Пожалуста, не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

21.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любовь приходит неожиданно. И дарит нам целую гамму переживаний. И далеко невсегда приятных. Вы так много пишете об этих переживаниях, что сразу видно, Вы умеете любить. Всего Вам доброго, влюбляйтесь и пишите нам еще)

21.12.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store