невербальное общение - вопрос №500632

скажите пожалуйста что означает -враг на невербальном уровне, как это проявляется в поведении человека-и как это можно исправить?

Ответы

Здравствуйте, Ксюша! Для начала, что такое невербальный уровень? Это такой уровень, где эмоции и мысли не озвучиваются, т.е. человек ДУМАЕТ о Вас что-то или даже ДЕЛАЕТ, но НЕ ПРОГОВАРИВАЕТ это. Сюда можно отнести и завистников, и тайных недоброжелателей, и даже врагов.  Внешние проявления многообразны: от явных недружелюбных действий до лицемерных уверений в вечной любви и дружбе. Тут нет единого шаблона.

А теперь — главное: враги, как явные, так и невербальные появляются тогда, когда мы сами провоцируем их на это! Иногда невольно: Вы купили новую машину — обязательно кто-то позавидует.И как можно исправить зависть?! Лишить себя того, чему завидует ваш враг? Здесь больше пригодятся методы эзотерические: защиты, обереги. Если вам это будет интересно, пишите или звоните, я отвечу подробнее и помогу с такой защитой.

А иногда мы создаем себе врагов, в т.ч. и невербальных своим поведением или отношением к чему-то или к кому-то. И в таком случае надо исправлять себя, а не врага. Тут совет простой: относись к людям так, как ты хотела бы, чтобы относились к тебе.

С уважением — Людмила Александрова

Здравствуйте, Ксюша) Я думаю тут имеется в виду, что человек испытывает к кому-то вражду, но не говорит и не показывает это открыто.

Вы подозреваете уже кого-то? Что ж, можно присмотреться поближе. Некоторые люди умеют или пытаются маскировать, особенно выражением лица, но не все так просто. Итак… Мышцы лица напряжены в общении с тем, к кому испытывается вражда, брови чуть приподняты, улыбка как бы натянутаю, взгляд в глаза чрезмерно прямой и долго держится на человеке. Лучше даже смотреть по остальному телу? руки и пальцы часто скрещены, ноги в напряжении немного расставлены по сторонам, дистанция в разговоре не близкая.

Я описал сейчас случай, когда враждебность пытаются скрыть. Когда ее слабо скрывают, она проявляется в сдвинутых на глаза бровях, сжатых челюстях  и так далее. тут уже проще

Пожалуста, не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

Доброе утро. Ксюша, действий/поступков  врагов может быть великое множество, все не перечислишь. Все будет зависеть от изщренности ума вражины))

Ксюша, думаю вам лучше научиться правильно реагировать на любые происки-действия врагов. Например,  лучше всего не обращать внимания на эти происки или грамотно парировать на них. Это самый лучший и верный способ того, что вы повергните врага в ниц, и он от вас отстанет. А вы достойно выйдите из различных коварных ситуаций, устроенными вражиной)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена