МФУ Canon MG5240 - вопрос №500878

Здравствуйте подскажите пожалуйста, хотим приобрести МФУ Canon MG5240, хотели поставить СНПЧ или ПЗК, многие говорят лучше этого не делать и месяца не прослужит, так ли это???

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Такие устройства как СНПЧ и ПЗК были придуманы с целью обойти ограничения на количество распечатываемых страниц при использовании оригинальных катриджей фирм-производителей в струйных принтерах из-за их дороговизны.

При правильной установке СНПЧ или ПЗК на струйный принтер, никаких серьёзных проблем возникать не должно. Но Вы должны помнить, что используя данные устройства теряете гарантию на принтер. После установки СНПЧ или ПЗК принтер не должен простаивать продолжительное время без печати, т.к. это может привести к засыханию красителя (чернил) в соплах печатающей головки или самого печатающего катриджа (в зависимости от марки принтера). Если такое произойдет, то прочистить сопла окажется не совсем уж просто и займет много времени в самый неподходящий момент, когда нужно будет срочно напечатать важный документ. По моему мнению, СНПЧ предпочтительнее чем ПЗК, т.к. отпадает необходимость частой дозаправки катриджей чернилами при помощи шприца, а так же использование СНПЧ гораздо аккуратне, чем ПЗК (нет испачканых чернилами столов, пальцев рук и т.д.). Я использую СНПЧ в своем принтере Epson Т59 уже более 2 лет — принтер служит исправно. Своим знакомым устанавливал СНПЧ на различные модели струйных принтеров и они до сих пор у них служат. Еще раз напоминаю, что при установке этих устройств Ваш принтер лишается гарантии. Устанавливать или нет — решать Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смотря для каких целей МФУ я думаю не целесообразно использовать допустим как ксерок цвеные чернима типа фото отксерил углы  будут черные и тд.

я вам советую взять МФУ лазерный не чипованный и отдельно купить струйный принтер это будет намного разумнее и экономичнее (после на расходниках).

например надо кипу документов отксерить — на лазарнике это дешевле выйдет и быстрее, фотку отсканировал на нем же — а печатать уже на цветной принтер.

будь на вашем месте я бы никогда не взял мфу стуйник

выбор конечно за вами. Удачи