Добрый день! 2 месяца назад родила второго ребёнка. У мужа нашла переписку ( точнее больше похоже на огоньки на фото ) с девушкой , живой переписки как такой не было , интима нет , чисто флирт не - вопрос №5014294

более. Плакала, обиделась. Он сказал, что это дама из другой компании и ему нужно с ней наладить общение так сказать ( сейчас вообще нечего с ней не поддерживает ) вроде и старается для нас. А у меня паранойя! Одним словом просто, я вскрыла ему весь телефон, все что можно, настроила всю геолокацию и прочее. Меня каждое утро тресет, сеяться сны про измену ( просто постоянно ) не смогла кормить. Муж на днях высказал, что я совсем на него негативом, аж сил нет уж ( я вот тут и сама понимаю, что перегибаю) Мне помогает лишь 1-2 бутылки вина в день ( муж не знает ) начинаю с утра, к его прихожу уже норм все. Не хочу так жить … больше. Спиваюсь и просто умираю от своих же мыслей. ( фиг с ним с мужем по хорошему-но эти мысли только под градусом ) а так меня трясёт и даже рвёт. Женская интуиция говорит, что нет измены, вот совсем нет. А я жить не могу так (( боюсь встать на парапет и оставить детей (
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Вы зачем себе сделали это состояние своими руками!
Муж Вам все объяснил. Зачем Вы дальше развивает до глобальных проблем!
Ваше состояние до ведёт Вас до доктора психиатра, Вам зачем на учёте стоять? Это пятно на всю жизнь!
Соберитесь!
Перестаньте пить! Это не выход!
Отдохните. Приведите впорядок свои мысли!
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Ася.
    Собственно, Ваш рассказ о тревожности и попытке решить эту проблему через контроль личного пространства мужа. И, как Вы смогли убедиться — это не работает. Источник тревожности (истинная причина) в Вашем прошлом, скорее всего в детстве, в отношениях с родителями. Его выявление и проработка и будут решением проблемы.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте, проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите эту девушку между Вами. Вы сами фиксируетесь на ней, и сами фиксируете ЕГО внимание на неё, на чувствах к ней, которых Вы боитесь, но рискуете начать его убеждать в этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите девушку  между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней, считая, видя в ней угрозу того, что он начинает уходить эмоционально от Вас, что Вы можете потерять его и этот страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

Ася, здравствуйте! Одним из способов справиться со своей тревогой, это начать что-то делать с источником беспокойства — другим человеком, пытаться усилить контроль. Сильная реакция, которая у Вас возникает  может свидетельствовать о ранее перенесённым негативным опытом, но понимание что за этим стоит может не принести полного избавления от этого. Если есть возможность, то желательно обратиться к квалифицированному специалисту у которого есть специализация по работе с травмами. Это деликатный момент и касается такого такого базового чувства, как доверие.