Блумфилд

Добрый день. Заказчик заказала пошив платья онлайн по фото. Оплатила предоплату 50%, которую исполнитель потратила на расходные материалы. Заказчик скинула мерки. Пожеланий по заказу, по ткани не - вопрос №5016285

написала, чем декорировать не написала. В процессе работы исполнитель отправляла фото заказчику, вопрос возник по ткани, но в дальнейшем ее устроило. Итоговый вариант заказчику не понравился. Исполнитель предлагает доработать платье по пожеланиям, которых не слышала ранее, заказчик отказывается. Появились претензии, просит вернуть предоплату. Как решить конфликт?

Ответы

Buh

Если договора нет, то придется доказывать, что хотел заказчик, чтобы у нее не получилось взыскать неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ). При отсутствии договора Вам уже придется доказывать факт сделки и ее условия.