Сложные отношения с парнем. - вопрос №501808

Все очень сложно (для меня, по крайней мере), опыта в отношениях нет, что делать не знаю.
В общем и целом, история следущая.
В начале прошлого лета я познакомилась с одним парнем. Он сразу мне понравился, но как человек, а не как потенциальный парень. Мы общались примерно месяца три, за это время успели сходить в кино, много раз в кафешки, очень часто простотак гуляли по городу. Не было никаких намеков на отношения.
Затем наше общение стало постепенно сходить на нет, и к началу зимы мы вообще не общались.
Необщение длилось вплоть до апреля, когда мы абсолютно случайно встретились на улице. Потом он захотел увидеть меня снова, потом опять и опять, и в итоге мы начали встречаться. Честно скажу, радости моей предела не было, потому что он для меня — идеал, эталон молодого человека. И вдруг такое совершенство предложило мне встречаться!
Но все не слава Богу… Наши отношения продлились не больше двух месяцев в общей сложности. Он перестал относиться ко мне как к своей девушке. Он предпочитал любые другие занятия нашему живому общению. Когда я напрямую сказала ему, что пары из нас не получается, он согласился со мной. И добавил, что начал со мной встречаться только лишь из-за того, что я как две капли воды похожа с его бывшей девушкой. Я не смогла спокойно пренести такое развитие событий и прекратила всяческое общение с ним. Лето кончилось, и отношения с ним тоже.
Как же я заблуждалась. Мне казалось, я смогла просто взять и вычеркнуть его из своей жизни. Но вот, в начале октября, наше общение началось вновь. Причем инициатива пообщаться исходила от него.
Сделаю небольшую ремарочку. В перерывы в общении я пыталась завести какие-либо отношения, но, увы, ничего не получалось, я постоянно старалась приравнять других людей к нему, тому самому идеалу. В итоге, разочаровывалась и рвала все отношения с неудавшимися поклонниками.
Так вот. Возобновив общение с ним, я поняла, чтоему я готова простить все, что угодно, что бы он не сделал, как бы он со мной не поступил. Я старалась назначить встречу, признаюсь, я искала встреч. Но он отказывал мне, обосновывая это тем, что у нас опять начнется все сначала, что это глупо и бессмысленно. У меня на глазах наворачиваются слезы от осознания того, что тогда он был прав, а я ему не верила. Нужно было просто прекратить общение тогда.
Мы встретились. Я заглянула в его глаза, и мне все стало понятно про себя. Я влюбилась в него вновь. Как я сейчас понимаю, оглядываясь назад, я влюбилась в него при первой встрече. Да, это противоречит вышесказанному, потому что нельзя однозначно сказать об этом. Я готова на все ради него, готова простить ему абсолютно все, терпеть все его выходки, но не отпускать его больше никогда. И это все я осознала, только посмотрев в его глаза.
Наше общение длится до сих пор. Я прогуливаю ради него курсы, он ради меня колледж (забыла сказать, я учусь в 11-ом классе, а он после 9-го ушел в колледж получать профессию фотокорреспондента). Я несколько раз в неделю прихожу к нему домой, мы пьем чай и идем к нему в комнату, ложимся на его диван, обнимаемся и лежим. Можем разговаривать, можем молчать, можем петь, можем фотографироваться. Просто лежим, без поцелуев, без каких-либо намеков на что-то большее. Когда мы гуляем по городу, он разрешает мне греть руку в кармане его куртки, при этом его рука тоже находится в кармане, и он пропускает свои пальцы между моими, и так мы греемся. Всегда, когда мы ходим в кино (за месяц мы сходили в кино 3 раза), наши руки обязательно соединяются. Не важно, на каком моменте — страшном, трагическом, романтичном — но это случается.
При этом мы не встречаемся. Я не знаю, как расценивать то, что происходит между нами. Я ревную его к другим девушкам, он меня к другим парням. Однако он много раз говорил, например, что не хочет иметь плотские отношения со мной, и не разрешает мне иметь их до моего совершеннолетия (сейчас мне 16). Он всем видом показывает, что не хочет иметь со мной романтические отношения, однако несколько раз шутил о наших общих детях.
Все это просто сводит меня с ума. Помогите, пожалуйста, мне разобраться в этом вопросе, а главное, подскажите возможные пути решения данной ситуации. Невыносимо быть рядом с любимым человеком, зная, что у вас с ним нет будущего, но отпускать его так не хочется...
И еще, я понимаю, что такие идиллические отношения не могут продолжаться вечно. Возможно, у вас есть идеи, чем все это кончится?
Спасибо за внимание.

Ответы

Здравствуйте, Полина.
Конечно в силу вашего юного возраста, отношения в парнем сейчас сильно идеализируете.
Вам сейчас важны не столько сами отношения, сколько новые эмоции и впечатления.

Вы сказали, будущего с ним нет, но все же продолжаете эти бессмысленные отношения.
Расскажите, какие  в вашем детстве были взаимоотношения между вашими мамой и папой?
Каким было ваше воспитание? Есть лил у вас увлечения, хобби, интересы?