задержка после приема Жанина - вопрос №502272

Добрый день! 

Мне 33 года, детей и беременности пока не было. 
В августе этого года гинеколог в целях лечения эндометриоза назначила прием препарата Жанин в течение 3-х циклов без перерыва. Соответственно, в октябре был перерыв. Врач меня осмотрела и сказала, что есть значительные изменения в лучшую сторону и назначила прием еще одного цикла Жанина. Таким образом, закончила прием препарата в конце октября.Первые месячные, понятно, пришли с задержкой. Вторые — пратически вовремя. Третьи — пока не приходят вот уже 2 дня, но есть коричневатые негустые выделения (точно такими же закончились предыдущие месячные — закончились дней на 5 позже обычного)...

Все осложняется тем, что попасть к гинекологу пока не могу: вышла замуж и уехала  другую страну. Языком не владею настолько, чтобы объяснить свои беспокойства гинекологу и понять, что он советует. Перед отъездом, в октябре, полностью исследовалась — все было очень хорошо, все анализы в порядке. Беременность, скорее всего, исключена (прерванный половой акт). Но, поскольку очень трепетно отношусь к своему здоровью, такая задержка вызывает беспокойство.

Скажите, пожалуйста, насколько мои беспокойства оправданы? Что Вы посоветуете? Еще замечу, что два года назад перенесла лапароскопическую операцию по удалению кист на яичниках (в октябре УЗИ показало, что кист нет никаких, все отлично)

Спасибо Вам огромгое! Буду ждать Вашего ответа!

Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store