супруг охладел ко мне - вопрос №502399

Мой гражданский муж уехал в командировку на три недели, спустя два дня, он ко мне охладел, редко звонит, хотя раньше мы постоянно с ним болтали по телефону, объясняет тем, что занят. А я в положении сейчас и очень сильно обращаю на все эти «вещи» большое внимание, мне кажется, что он меня хочет бросить.

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Любые отношения развиваются «по синусоиде»: теплее-холоднее, ближе-дальше… Это  - общий закон.

И это совсем необязательно связано с желанием бросить: так люди переводят дух, отдыхают… или просто занимаются другими важными делами. Ведь они — дела — не заканчиваются с наступлением беременности любимой женщины. Даже более того — с наступление беременности  мужчина чувствует бОльшую ответственность за пару и больше предпринимает разных действий для обеспечения зоны кофморта. И если для женщин зона комфорта больше связана с эмоциями, то для мужчин — чаще и больше связана с социальными достижениями и материальным достатком.

Вы — в силу своего «специального» состояния — действительно чувствуете свою зависимость, незащищенность и пристально на это обращаете внимание...

Если Вы «мило пожалутесь» своему  мужу, что так Вас это тревожит, то, вероятно, он и на это тоже обратит внимание.

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

Доброго вам дня, Виктория!

Замечательно, что вы понимаете по какой причине вы более остро принимаете досадные мелочи, на которые раньше, быть может, и не обращали внимания. Теперь на минуточку представьте, что ваш муж абсолютно не представляет, что для вас в нынешней положении это стало вдруг так важно. Он же не беременный, никогда им не был и никогда не будет. Он просто и психически, и физиологически по-другому устроен и не в состоянии понять вас, если вы ему не объясните, что к чему.

Похоже, вы чаще всего усугубляете представление о действительном положении вещей, иначе, с чего бы это вам пришла мысль о его таких жестких намерениях. Он вам давал повод не верить ему?

Если нет, то вам лучше бы забыть про эти ваши негативные мысли и, тем более, отказаться упрекать мужа в невнимании. Мужчины вообще бояться женских истерик, а уж безоснованных, тем более. Вспомните, что мысли материальны и начните думать про что-то очень хорошее.

Кроме того, ваше состояние очень важно для вашего будущего малыша, так что посвятите себя вынашиванию здорового, физически и духовно, ребенка. Наполняйтесь позитивом и ищите радости даже малюсенькие. Тогда всё сложится самым наилучшим образом.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это лчень важно.

Здравствуйте Вика.Думаю тут дело не в охладении… возможно вашему мужу нужно немного побыть наедине с собой… ведь вы оба ждете ребенка и он наверняка испытывает по этому поводу много беспокойства… каким он будет отцом… как он сможет дать вам троим ощущение безопасности… такие чисто мужские страхи… будьте к нему немного терпеливее… возможно после командировки он приедет к вам более уверенным… а чтоб подкрепить эту уверенность, говорите ему какой он у вас умничка… как на него можно положиться… что вы за ним как за каменной стеной, тем более думаю.что так оно и есть… Мудрости вам и терпения и все будет хорошо… С ув Елена

Виктория, еще рано делать какие нибудь выводы, можеть быть он действительно сильно устает, может быть он хочет сосредоточится на работе.А раз вы в положении то конечно у вас может складыватся впечатление о чем то не хорошем, у вас срабатывает инстинкт самосахронения на почве страха.Боязнь того что вы можете остатся одни.