супруг охладел ко мне - вопрос №502399

Мой гражданский муж уехал в командировку на три недели, спустя два дня, он ко мне охладел, редко звонит, хотя раньше мы постоянно с ним болтали по телефону, объясняет тем, что занят. А я в положении сейчас и очень сильно обращаю на все эти «вещи» большое внимание, мне кажется, что он меня хочет бросить.

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Любые отношения развиваются «по синусоиде»: теплее-холоднее, ближе-дальше… Это  - общий закон.

И это совсем необязательно связано с желанием бросить: так люди переводят дух, отдыхают… или просто занимаются другими важными делами. Ведь они — дела — не заканчиваются с наступлением беременности любимой женщины. Даже более того — с наступление беременности  мужчина чувствует бОльшую ответственность за пару и больше предпринимает разных действий для обеспечения зоны кофморта. И если для женщин зона комфорта больше связана с эмоциями, то для мужчин — чаще и больше связана с социальными достижениями и материальным достатком.

Вы — в силу своего «специального» состояния — действительно чувствуете свою зависимость, незащищенность и пристально на это обращаете внимание...

Если Вы «мило пожалутесь» своему  мужу, что так Вас это тревожит, то, вероятно, он и на это тоже обратит внимание.

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

23.12.12

Доброго вам дня, Виктория!

Замечательно, что вы понимаете по какой причине вы более остро принимаете досадные мелочи, на которые раньше, быть может, и не обращали внимания. Теперь на минуточку представьте, что ваш муж абсолютно не представляет, что для вас в нынешней положении это стало вдруг так важно. Он же не беременный, никогда им не был и никогда не будет. Он просто и психически, и физиологически по-другому устроен и не в состоянии понять вас, если вы ему не объясните, что к чему. 

Похоже, вы чаще всего усугубляете представление о действительном положении вещей, иначе, с чего бы это вам пришла мысль о его таких жестких намерениях. Он вам давал повод не верить ему? 

Если нет, то вам лучше бы забыть про эти ваши негативные мысли и, тем более, отказаться упрекать мужа в невнимании. Мужчины вообще бояться женских истерик, а уж безоснованных, тем более. Вспомните, что мысли материальны и начните думать про что-то очень хорошее. 

Кроме того, ваше состояние очень важно для вашего будущего малыша, так что посвятите себя вынашиванию здорового, физически и духовно, ребенка. Наполняйтесь позитивом и ищите радости даже малюсенькие. Тогда всё сложится самым наилучшим образом.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это лчень важно.

23.12.12

Здравствуйте Вика.Думаю тут дело не в охладении… возможно вашему мужу нужно немного побыть наедине с собой… ведь вы оба ждете ребенка и он наверняка испытывает по этому поводу много беспокойства… каким он будет отцом… как он сможет дать вам троим ощущение безопасности… такие чисто мужские страхи… будьте к нему немного терпеливее… возможно после командировки он приедет к вам более уверенным… а чтоб подкрепить эту уверенность, говорите ему какой он у вас умничка… как на него можно положиться… что вы за ним как за каменной стеной, тем более думаю.что так оно и есть… Мудрости вам и терпения и все будет хорошо… С ув Елена

23.12.12

Виктория, еще рано делать какие нибудь выводы, можеть быть он действительно сильно устает, может быть он хочет сосредоточится на работе.А раз вы в положении то конечно у вас может складыватся впечатление о чем то не хорошем, у вас срабатывает инстинкт самосахронения на почве страха.Боязнь того что вы можете остатся одни.

23.12.12

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Отец и сын
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store