Здравствуйте можно узнать что это значит - вопрос №5028812

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

В заключении: гастрит. Скорее всего хроническая форма, так как  имеется  атрофия слизистой желудка.
Это истончение слизистой, а значит  уменьшение количества клеток, продуцирующих соляную кислоту и пепсин (ферменты слизистой желудка).

И отсутствие бактерией Helicobacter pilori. Т.е. гастрит не инфекционной природы, не  вызван бактериями хеликобактери. Значит имеются другие причины.

Необходимо лечение у гастроэнтеролога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Перенесите свой вопрос в раздел «медицина». Там есть гастроэнтерологи, которые могут Вас проконсультировать.
www.liveexpert.org/topic/health
Здравствуйте!
Это признаки воспаления слизистой оболочки желудка. При наличии жалоб — лечение у гастроэнтеролога.

Анастасия!

Не могу ответить в личных сообщениях, поэтому отвечаю здесь.

Вам необходима специальная диета и препараты -  ферменты. Поэтому обязательно обратитесь к врачу гастроэнтерологу, который после очного осмотра назначит лечение.

да, можно эти. Но лучше пройти консультацию у гастроэнтеролога. Так как могут потребовать еще обследования.