Как вразумить дочерей? Как заставить их слушаться? Они должный слушать только меня!!!! У меня не дочери, а чудовища. Ещё и совершенно тупые. Как вот жить, когда такое вот получилось из детей? - вопрос №5033621

Отвратительные существа, худшие из худших. За что мне такое наказание? Я от всего в жизни отказалась ради них! А они такие отвратительные получились. Им 40 и 42, но живут со мной и их отцом, одни жить не способны. Они будут делать, что захотят, если я не буду их контролировать. А контролировать надо, строго, поминутно, постоянно. Они ходят на работу в будни, а в выходные весь день гуляют. Это я покп разрешаю, терплю. Они едят не дома, неизвестно что. Может, бургеры и пицк. Может, вообще не едят и врут мне. Где вот они ходят? Зачем? Почему нельзя быть дома? Дома закрытая дверь, безопасно. Компьютер есть, телевизор, приставка даже с играми. А они ходят гулять? Я же разрешила работать, ходят туда и от туда сами, хотя, надо бы их водить зимой, холодно темнеет рано. А они дуры, бегают перед машинами, садятся к мужикам в машины, или садятся с чужими в автобус. Идиотки. Ужас.Недавно старшая говорит, меня позвала знакомая в 18:00 в кафе пообщаться. Я так испугалась. Это очень поздно! Каые в центре города, да там ещё и по подземному переходу идти надо! Одна, в темноте! Говорю, сестру бери. Не хочет, якобы это только её личная знакомая. Та сама с сыном придёт, мужику 11 лет уже. Не одна. Я её пугала и так, и сяк, и плакала, и орала. Сидеть в темноте, потом в такси… кошмар, ужас! Какая идиотина. Говорю, сейчас опасно. Там нападают каждую минуту, режут там. Обижается. Пошла с сестрой, в итоге. Хоть так. 42 и 40, а ума нет! Опасно выходить. Опасно ходить! Я их обеих заберу с работы и запру дома. Все так делают. Я вот старая, меня не жалко. А эти такие тупые, ничего не понимают. Я их всё детство и молодость пугала, рассказывала ужасы, про насильников, убийства. Чтобы боялись, слушались и сидели дома!!! Ходить опасно очень, дома лучше. Я их пороть начну! Битые ходить не решатся. Ребёнок обязан слушаться всегда!!! И в 40, и в 50, и в 60!!! Помру, заберу их с собой. Такие дуры сами жить не смогут. Страшно, что они там хотят, что думают. Как запретить думать, как это контролировать? На цепь их, перед собой посадить? Все люди опасны, все маньки. Бедная я, бедная!!!
3 ответа
Здравствуйте, Любовь.
    Честно говоря, при прочтении ощущения весьма противоречивые (сказать честно, вообще подумал — фейк. Здравые люди не ведут себя так!). Пороть 40 летнего человека? Помереть и забрать с собой? Контролировать как неразумное дитя?
    Собственно, письмо не о дочерях, а о Вас. О Ваши тревогах, которые Вы пытаетесь решить с помощью тотального контроля личного пространства уже взрослых детей (которые, по всему, должны бы уже лет как 20 сепарироваться и жить самостоятельно!). Но проблемы тревожности не решаются тем способом, что практикуете Вы. Здесь — только личная терапия.
Здравствуйте, Любовь!
У Вас слишком много страхов и тревожности.
Жизнь такая штука, что всё невозможно проконтролировать.
Отпустите ситуацию и начните заниматься релаксацией.
На крайний случай обратитесь к врачу и попейте успокоительные таблетки
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Обратитесь на приём к доктору ПСИХОТЕРАПЕВТУ.
Вам нужно лечение!!!
Доктор назначит Вам препараты или положить вас на лечение в ПНД!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.