Мне 18 лет (почти 19). Ситуация следующая, меня влечет к гомосексуальной порнографии, да и не только порнографии, к парням тоже. Раньше лет до 15 не было такого, была девушка в школе, которая мне - вопрос №5034800

безумно нравилась, и это было взаимно, но я не хотел отношений, потому что думал, что девушка должна быт одна единственная навсегда, а школьные годы это несерьёзно. Примерно в это время заинтересовался нетрадиционной порнографией, и все шло по нарастающей, я до сих пор иногда смотрю гетеросексуальные порнофильмы, но как такого ярого влечения к ним нет. Волнует то, что в итоге могу стать геем, такое будущее я себе точно не представляю, для меня слишком большую ценность несёт полноценная семья с детьми. Если обозначить мою ориентацию между двумя гранями, я где-то на 10% сдвинут в сторону гея. Может ли это в будущем измениться, если да, то что мне надо сделать. Рос в полноценной семье, с нормальными родителями, но никогда не ставил кого-то выше другого, считаю семью демократической. Единственная проблема — слишком много общался с девочками, возможно это из-за того, что в школу я пошел со своей подругой детства, мы всегда держались рядом, ходили вместе на различные курсы, то на рисование, то на волейбол.Не знаю, насколько полно надо было описать ситуацию, но я постарался максимально. Может ли пройти это влечение к парням? Можно ли это как-то самому поменять? Вообще не представляю свою жизнь с мужчиной, но при этом в сексуальном плане тяготеет, либо это из-за чрезмерного просмотра таких видео. Буду рад вашей помощи
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дело в том, что такое состояние иногда бывает как у юношей, так и у девушек. Они видят картинку (что-то в кино, в передаче или где-то, это не важно) и что-то испытывают, но сами не могут понять что.

Сейчас возник страх своих чувств, так как пока в них не разобрались — страх того, что неужели Вам нравятся парни. Это страх мешает Вам увидеть весь спектр этого.
Вы можете видеть мужчин, при этом, происходит процесс проекции — т.е. Вы примеряете образ на себя, что-то в них Вас затронуло — это может быть проявление сексуальности, свободы, необязательно акцент именно на сексуальной стороне!

Вы могли увидеть в образе парней что-то, что Вам нравится и, возможно, этого у Вас нет или не хватает или наоборот, парень напоминает Вам Вас, или он обладает чем-то, что Вам нравится. И Вы могли перепутать эти чувства с сексуальным подтекстом.

Разрешите себе увидеть эту картину ВНЕ рамок сексуальной ориентации! Это поможет Вам разобраться в себе!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Когда формировалось ваше- Я… вы впустили в свой.еще не зрелый мозг, запретное и увлеклись этим.Это сложно победить и бороться с ним в одиночку тоже сложно.Но у вас есть время… с 18-30 лет… это возраст, когда формируются  первые привычки.

Если у мужчины в голове только гуляния и мысли о запретном… то скорее всего, в таком ритме он будет жить всю жизнь и серьезно испортит свое будущее.

Серьезных мужчин с четкими жизненными целями всегда видно заранее, и они выделяются в обществе. Это время можно описать проще: мальчики становятся мужчинами с сильным характером.

Главное заблуждение, которое преследует мужчин – они верят в собственную состоятельность и ждут откровенного чуда… но чудо приходит… когда работаешь над собой.

Жизнь всегда вносит свои коррективы, и, если мужчине удается это понять еще в молодости, в его жизни все будет складываться лучшим образом.

Здравствуйте.
КоАП РФ Статья 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола.
Изучите закон!
Не подставляйте экспертов!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его