контрацепция - вопрос №503942

Мы с парнем видимся пару недель в несколько месяцев. Какой вид контрацепции лучше всего (помимо презервативов)? Возможно ли принимать противозачаточные таблетки и какие? (23 года.постоянный партнер)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Противозачаточные таблетки надо принимать регулярно или не принимать вообще.  В Вашем случае, ОК принимать нет смысла. Кроме презерватива, можно применить химический метод — спермициды. Вот тут рассказано подробно о всех методах: http://www.liveexpert.ru/journal/view/297743-kontracepciya-predohranenie-ot-nezhelatelnoj-beremennosti?id=24572

Здравствуйте!

Если сексуальные контакты такие редкие — то наилучший выбор для Вас и Вашего мужчины — презерватив, либо спермицидные средства. Другие средства (оральные контрацептивы («таблетки»)), импланты: «спираль», «шеечный колпачок») либо менее надежны (колпачок), либо могут давать побочные реакции, что и на фоне редких сексуальных контактов, не скрасит Вашу молодую жизнь. Я считаю, что лучше начинать простого — того, что придумано для «здесь и сейчас» — а если у Вас что-то изменится, например, будете часто встречаться — тогда можно задуматься о чем-то посерьезнее.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.