Нужен ли ребенку психолог? - вопрос №504180

Ребенку 6 лет(8 октября) ходит в дет сад и стартовую школу планируем в 2013( нам будет 6,11) пойти в школу но девочка застенчивая когда были у психиатра(6 мес. назад) нам посоветовали перед школой психокорекцию как узнать нужна ли она?

Ответы

Здравствуйте мама Маши. Застенчивость или гиперактивность — это индивидуальные особенности людей вообще, в зависимости от типа темперамента человека.

Ребенку еще только 6 лет, и ее поведение, и активность действий может менятся по мере развития личностных качеств.

Если есть тревожащие Вас моменты в действиях или поведении ребенка кроме ее застенчивости, Вы можете выбрать эксперта и более подробно рассказать/описать ситуацию, исходя из чего и будет ясно что нужно. А лишь тип темперамента — еще не повод для психокоррекции.

С ув. Александр.