Здравствуйте, малышке 9 месяцев. Беспокоит зуд уже месяц, обращались к педиатру и дерматологу, после лечения назначенным дерматологом на третий день сегодня появились эти болячки или раздражение, уже - вопрос №5046944

не знаем как лечить и к кому общаться, подскажите пожалуйста что делать🙏 Сначала педиатр назначила мазь Адвантан и крем Бепантен, не помог. Дерматолог сказала Адвантан не использовать, назначила Клотримазол, Кандидерм и Дексерил. А ранее пользовались Судокремом, кажется от этого кожу будто прожгло или иссушило, потом начались эти проблемы. А ещё антибиотики пили месяц назад, может тоже от этого зудит?
Вопрос задан анонимно
23.01.23
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте! 

У малышки явная аллергия. Мази и крема помогут только временно .

Причина — это аллерген, который надо искать обязательно и затем исключать. Это может быть и продукты питания, и домашняя пыль и тд, на антибиотики ,  которые применяли, тоже.Исключать  сможете только вы и только методом " тыка". 

Так как не найденный аллерген может привести к гиперчувствительности на много и затем реакцию кожи не только  в виде дерматита, а и экземы, с которой справится очень будет сложно.


Р.С. Перед назначением дерматологом  клотримазола необходим был соскоб на грибок. Без диагноза грибковая  инфекция, этот  препарат бесполезен.




24.01.23

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store