Прием хофитола при желчнокаменной болезни - вопрос №504951

Здравствуйте! Может ли вызвать какие-либо опасные последствия прием хофитола в течение двух дней при наличии желчнокаменной болезни и непроходимости желчных протоков?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, при такой патологии хофитол противопоказан, так как обладая желчегонным действием, может спровоцировать приступ желчекаменной колики.

Буду признательна за оценки. Обращайтесь в чат.

Вам не стоит продолжать принимать данный препарат, Алла. Лучше всего не затягивать с операцией по удалению камней из ж. пуззыря. Поверьте, сейчас это делается довольно просто. с помошью маленьких проколов, даже шрамов практически не останется. Поправитесь после операции довольно быстро (на второй день уже чуть не бегать будете)))