Проблемы со здоровьем и чувство неполноценности . - вопрос №5049930

Добрый день, уважаемые психологи! Мне 32 года. и у меня уже проблемы со здоровьем (совсем нет овуляции). Чувствую себя пустой. неполноценной и не женщиной вовсе. Считаю, что не заслуживаю любви своего мужа. Как думаете, как научиться принимать и любить себя?
Вопрос задан анонимно
26.01.23
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.
«не заслуживаю любви своего мужа» — считаете, что любовь необходимо заслуживать?!
Я понимаю Вашу обеспокоенность на счет «проблем со здоровьем», но современная медицина не стоит на месте и предлагает различные варианты помощи в самых казалось бы безвыходных ситуациях.
Ваши деструктивные эмоции и чувства по отношению к себе можно разобрать и решить в индивидуальном порядке, обратившись к любому специалисту на этой платформе, который детально поможет Вам выявить и решить вопросы принятия, негативную самооценку, принятые или привитые сценарии и др.
Искренне желаю Вам бережного и любящего отношения к себе

26.01.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, Для женщины это тяжело, ведь с этим Вы словно лишаетесь возможности почувствовать себя мамой, выносить ребёнка, родить. Сейчас Вы пока не принимаете это в себе, пока отвергаете и наказываете и Вы приписываете и мужу отвержение себя — нет, НЕ ОН так думает, это Вы так воспринимаете. Потому что сами отвергаете себя. Всё верно, задача в том — что предстоит научиться принимать себя, принимать своё здоровье, состояние, принимать и любить. Для этого предстоит и пережить, отгоревать потерю Ваших ожиданий от себя в плане зачатия и беременности. Но это не значит, что Вам не дана эта роль, возможно, что Вы сможете стать мамой для ребёнка, который или уже есть в этом мире или пока не появился…
26.01.23
Здравствуйте.
Вы были на приёме у доктора?
26.01.23
Здравствуйте.
    «Как думаете, как научиться принимать и любить себя?» — безусловно. Т.е. без условий! Без оглядки на возникшие «проблемы со здоровьем». На данный момент, Вы считаете, что любить можно за что-то: здоровье, репродуктивные функции. Что любовь нужно «заслужить». Вот эти установки нужно изменить. Самостоятельно или с помощью специалиста.
26.01.23
Добрый день!
Как Вы пишите, у Вас есть проблемы со здоровьем. Это не значит, что Вы должны заслуживать любовь. Важно обращаться к врачам очно. Что говорят врачи?
Вас можно любить просто за то, что Вы есть. Мужчине с Вами может быть легко, комфортно и он может чувствовать себя свободно, и это нужно ценить.
А принимать себя нужно любой, не сравнивая себя с другими. Вы уникальный человек, другого такого нет, у Вас есть своя «изюминка», которой нет ни у кого. Важно понимать эту «изюминку».
Не забывайте радовать и любить себя. Купите себе в цветочном магазине розу, купите себе красивую кружку, кофточку, статуэтку, т.е. то, что Вас будет радовать.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
27.01.23

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
27.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store