Как понять человека? - вопрос №505447

Дорогие эксперты,
У меня есть близкий человек,  с которым мы достаточно
близки и на духовном и на физическом( поцелуи, ласки) уровне уже больше 4 лет. В общение с ним нам легко, мы понимаем друг друга с полуслова, ценим и уважаем наши вкусы, интересы, только часто я не могу понять мотивов его поведения. Когда мы не только вдвоем он старается не показывать(боитьсяпоказать ) около других свое особое отношение ко мне, показывая что мы лишь хорошие друзья. Также из-за своего неправильного, может быть распорядка дня, в последнее время мы видимся все реже и реже, и то по моей инициативе. ( он очень занят, и часто чувствует себя не хорошо). Он не очень открытый по натуре человек, поэтому редко дает обьяснения чем он конкретно был занят. Поэтому, в последнее время меня из-за незнания его дел и тому, что у него часто есть что-то приоритетнее помимо меня, меня угнетает чувство что я на последнем месте для него и ничего не значу ( даже может есть кто-то кому он уделяет остальную часть своего времени) и  что поддержание наших отношений важно и ценно только для меня. Вы можете сказать, что так и есть, но я бы никогда не стучалась в совсем закрытые двери. Когда нам все таки удается встретиться, он становиться совсем другим, таким близким и родным( какие мы есть фактически). Я знаю и чувствую, что ему со мной хорошо во
всех смыслах, когда он на меня смотрит я чуствую энергетический посыл, ласковое отношение в его глазах.  Но в целом опять же это не меняет общую картину. Каждый раз, когда бывает ситуация где я чувствую себя ненужной, я зарекаюсь больше не искать встреч с ним (хотя мне с ним очень хорошо), но я вспоминаю его слова, взгляд когда мы бываем одни, и это заставляет меня давать шанс и надежду нашим отношениям. В конечном счете, это начинает превращатсяф в мою болезненную привязанность, которая меня ужасно угнетает. ( иногда я думаю это не любовь даже а наваждение, т.к не могу ни о чем о другом думать) несмотря на то что у меня много поклонников, друзей и хобби.
Пожалуйста, разъясните мне его поведение и как мне следует относиться к этому, и избавиться от этой одержимости. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте Samira. 4 года это уже срок. И в каком формате Вы построили эти отношения, в таком они и идут. По сути — это отношения без обязательств, которые были ранее комыортны для обоих (возможно один из Вас желал большего). Сейчас — эти отношения не совсем удовлетворяют Вас. бывает ситуация где я чувствую себя ненужной  но при этом  у меня много поклонников, друзей и хобби.

Объснить поведение человека может только он сам, а чего хотите Вы в этих отношениях? Если избавиться от одержимости и привязанности — необходимо их завершить и отпустить. Если получать что-то большее в отношениях — их надо развивать.

С ув. Александр.